Покупаем дом. Советы специалистов

Исходя из особенностей строительной индустрии к основным предпосылкам и условиям ее регионального развития относятся: потребность в продукции строительства; лимиты капитальных вложений в развитие строительной индустрии; научно-технический прогресс; потребность в материально-технических и трудовых ресурсах.

Эта система показателей — один из важнейших разделов схем. Они не только определяют общий уровень развития и размещения строительной индустрии — от них в решающей степени зависят достоверность и практическая значимость расчетов и предложений, содержащихся в схемах. Проекты коттеджей типовые здесь http://www.ua.all.biz/proekty-kottedzhej-tipovye-bgg1065777.

Потребность в продукции строительства определяется перспективными параметрами воспроизводства основных фондов народного районах хозяйства, т.е. объемами капитальных вложений и строительно-монтажных работ в развитие соответствующих отраслей народного хозяйства и промышленности, показателями ввода в эксплуатацию мощностей предприятий и объектов непроизводственной сферы.

В соответствии с принятой системой планирования хозяйственной деятельности строительно-монтажных организаций в качестве продукции строительства выступает сметная стоимость строительно-монтажных работ по сданным заказчику предприятиям, очередям, пусковым комплексам и объектам, подготовленным к выпуску продукции или оказанию услуг. Следовательно, потребность в товарной строительной продукции в принципе должна определяться именно этими показателями.

Однако определение потребности в товарной строительной продукции по всему кругу объектов на длительную перспективу практически невозможно, во-первых, из-за отсутствия всех перспективных данных по вводу объектов в эксплуатацию и пунктов их размещения, во-вторых, в связи с разнообразием отдельных видов строительства, различными сроками возведения отдельных объектов и т.д. Все это предопределяет необходимость дифференцированного подхода к определению потребности в продукции строительства на перспективу.

Исходя из основных перспективных показателей развития народного хозяйства потребность в продукции строительства может быть определена на основе объемов, структуры и территориального распределения строительно-монтажных работ. Они формируются на основе территориальных пропорций, уровней и структуры развития народного хозяйства.

Post Author: admin