Как сдерживать свои эмоции

Ты просто не умеешь сдерживать приливы сильных эмоций, а в результате выглядишь как конченый псих. Управляй своими реакциями — и будешь счастливее и здоровее. Да и мир покажется не такой уж зловонной дырой.

Семейный вечер с родителями опять обернулся ссорой что делать

Скажи отцу (матери), что его (ее) мнение вполне обоснованно, — это охладит некоторые горячие головы. Ты понимаешь их точку зрения, но принимать ее не обязан.

В другой раз

Не рвись сразу в бой, выслушай аргументы, порасспрашивай родителей — пусть внятно объяснят, чего хотят от тебя (или от окружающего мира). Если видишь, что опять назревает ссора, оставь последнее слово за ними и смени тему.

 

Официант долго приносил заказ, и ты на него наорал

Что делать

Когда (если) официант в очередной раз подойдет к столику, извинись за себя и свою компанию. И оставь столько чаевых, сколько оставляешь за хорошее обслуживание.

В другой раз

Не позволяй копиться раздражению. Чувствуешь, что долго? Встань из-за стола, отыщи официанта и спокойно спроси, в чем дело. А там уж решай, как реагировать.

 

Твоей девушке позвонил ее бывший, и ты в ярости

Что делать

Просто признай, что ты повел себя как герой дурной комедии. Извинись и пообещай, что впредь ты будешь лучше контролировать приступы своей ревности.

В другой раз

Если понимаешь, что все равно закипаешь, скажи ей прямо, без эмоций: «Когда ты делаешь то-то и то-то, я чувствую себя так-то и так-то». Должна понять.

Молодой сотрудник все перепутал, и ты спустил на него собак

Что делать

За чужую лажу попадет и тебе? Лучше первый сообщи о проблеме своему начальнику: если это исключение, тебя поймут. И не забудь извиниться перед коллегой.

В другой раз

Прежде чем ругаться, прогуляйся. Проблема не решится, но известно, что даже небольшая прогулка повышает настроение. Обойдешься без выяснения отношений.

Post Author: admin