Mercedes-Benz GL-Class. В зиму — на полном приводе

Зима в наших широтах наступает неожиданно. В такую погоду особенно комфортно ощущать себя за рулем внедорожника, которому не страшны сугробы. Приятно, что в наше время, когда цены бегут вверх со скоростью заправского спринтера, немецкий бренд Mercedes-Benz предлагает широкую гамму SUV всех размеров по специальным ценам. Линейка вездеходов из Штутгарта включает в себя компактный кроссовер GLK, легендарный G-Class, люксовый M-Class и, конечно же, флагман бренда GL-Class. Покупателям традиционно предлагается широкий ассортимент модификаций на любой вкус и кошелек. Например, компактный GLK доступен как с моно, так и с фирменным полным приводом 4Matic, с бензиновыми или дизельными двигателями мощностью от 170 до306 л. с, а также с широким списком базового и опционного оборудования. Легендарный основатель семейства спортивных внедорожников — M-Class — по-прежнему занимает лидирующие позиции и пользуется заслуженной популярностью среди украинских покупателей. Нынешнее поколение модели доступно в двух дизельных модификациях мощностью от 204 до258 л. с, а также в четырех бензиновых версиях, включая стильный 525-сильный ML 63 AMG. Флагманская модель GL имеет в своем арсенале 258-сильный турбодизель, а также три бензиновых мотора на выбор мощностью от 333 до558 л. с. Все представители семейств M-Class и GL-Class оснащены полноприводной трансмиссией и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus. Mercedes-Benz GLA-class — продолжение линейки молодежных моделей Mercedes-Benz, так называемых NGCC models. Он стал первым внедорожником Mercedes-Benz, для которого в качестве опции предлагается новое поколение системы постоянного полного привода 4MATIC с полностью регулируемым распределением крутящего момента.

 

Преображение

Нынешний год богат на новинки от компании Toyota. Недавно в Украине был официально представлен новый флагманский седан бизнес-класса Toyota Camry. Нетривиальный дизайн новинки позволяет выделить автомобиль в дорожном потоке. Эффектная хромированная окантовка капота, бампер с выразительными акцентами, боковые воздухозаборники, а также новые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями придают автомобилю особую выразительность. Финальный штрих в облик вносят 17-дюймовые легкосплавные диски. В салоне появились удобный трехспицевый руль и новый щиток приборов с многофункциональным 4,2-дюймовым ТП-дисплеем. На центральной консоли предусмотрен цветной мультимедийный сенсорный дисплей. Изысканную атмосферу салона подчеркивают новые материалы отделки и изящные декоративные вставки. Сатгу оснащается бензиновым 2,5-литровым двигателем или 3,5-литровым двигателем с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В списке базового и опционного оборудования есть все необходимое для безопасного и комфортного драйва. Новинку можно приобрести в официальной дилерской сети Toyota в пяти вариантах комплектации на выбор.

 

Жгучий перец

Одной из главных автомобильных премьер уходящего года в Украине стала презентация нового Porsche Cayenne. Автомобиль предложен отечественным поклонникам марки в пяти вариантах: Cayenne S, Cayenne Turbo, Cayenne Diesel, Cayenne S Diesel, a также совершенно нового Cayenne S E-Hybrld — первого plug-in-гибрида в сегменте премиальных SUV. Кроме обновленного выразительного дизайна и расширенного списка оборудования, все версии Cayenne отличаются пониженным расходом топлива и улучшенными динамическими показателями. Новинкой для Cayenne S стал 3,6-литровий битурбированный мотор V6. Настройки ходовой части новинки оптимизированы с целью обеспечения более высокого уровня комфорта. Дизайн передней и задней частей кузова машины был полностью обновлен. Иной капот и передние крылья, новые фары и видоизмененные воздухозаборники придают автомобилю более строгий вид. В салоне появился новый многофункциональный спортивный руль, напоминающий своим дизайном руль суперкара 918 Spyder. Новые Porsche Cayenne представлены и доступны для тест-драйва в официальных дилерских центрах Porsche.

 

Возвращение легенды

В октябре на одной из топовых вечеринок страны украинской публике впервые были представлены обновленный элегантный А7 Sportback и новое поколение легендарного ТТ. Новый Audi ТТ Coupй отличает неповторимый силуэт. Его острые грани — свидетельство сильного характера. А новый трехмерный дизайн радиаторной решетки Singleframe, стильно сочетающейся с горизонтальными линиями передней части кузова, -доказательство превосходства дизайна. Кроме того, Coupй отличают инновационные технологии в трансмиссии, системе управления и концепции дисплея, включая абсолютно новую виртуальную приборную панель Audi virtual cockpit, которая присутствует уже в стандартной комплектации. На вечеринке все желающие могли протестировать и убедиться в прогрессивности нового виртуального кокпита Audi ТТ. Другим дебютантом вечера выступил более серьезный, но не менее спортивный немец Audi А7 Sportback. В Украине продажи А7 уже начались, старт продаж ТТ запланирован на ближайшее время.

Материалы предоставлены ООО «Порше Украина».

 

Сильные впечатления

Одно из самых ярких модных мероприятий страны -Mercedes-Benz Fashion Days — запомнилось не только свежими решениями украинских дизайнеров одежды, но и впечатляющим новым дизайном автомобиля Mercedes-Benz CLS. Первое, что стоит отметить, — это новейшая система освещения. Эффективные и точные светодиодные модули автоматически обеспечивают наилучшее качество освещения независимо от дорожных условий. Оптика Multibeam способна 100 раз в секунду изменять световой шаблон в зависимости от дорожной ситуации. Умные светодиодные фары получают информацию от навигационной системы автомобиля о приближении к тоннелю или перекрестку и даже заглядывают в поворот еще до того, как водитель повернет рулевое колесо. Интерьер нового автомобиля восхищает не менее, чем экстерьер. Причем можно выбрать из пяти цветовых решений и шести вариантов отделки. Среди прочих инноваций — новые мощные двигатели, а также современная мультимедийная система с доступом в Интернет.

 

Новая Mazda

На ноябрьском автошоу в Лос-Анджелесе представили совершенно новую Mazda СХ-3 — первый компактный SUV и четвертое поколение Mazda МХ-5. Mazda СХ-3 стала очередным представителем новой генерации автомобилей Mazda, получив полный пакет технологий SKYACTIV и фирменный дизайн KODO. Высокое качество сборки, материалов, богатые комплектации, оборудование и удовольствие от вождения — все эти составляющие смогут удовлетворить современного покупателя. Подобно другим продуктам нового поколения, Mazda СХ-3 собрала в себе полный спектр технологий, включая два бензиновых двигателя SKYACTIV-G 2.0 и новый чистый дизельный SKYACTIV-D 1.5 в сочетании с 6-ступенчатыми коробками передач SKYACTIV-Drive и SKYACTIV-МТ. Помимо переднего привода, у кроссовера будет доступен и полный, Mazda МХ-5 появится в Европе со специальными версиями бензиновых двигателей SKYACTIV-G 2.0 и SKYACTIV-G 1.5, механической и автоматической коробками передач. На автошоу Mazda также представила свои модели 2015 года: SUV Mazda СХ-5 2015 и флагман Mazda6 2015.

 

Post Author: admin