За кого будет болеть Львов?

На очереди 5-й тур групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Шахтер» близок к выходу в следующий раунд ЛЧ и может его оформить уже сейчас: пять очков превосходства за два тура перед БАТЭ, и белорусов не спасет даже равенство пунктов — личные встречи!

То есть, по большому счету, результат для «горняков» не так уж важен. Для «Атлетика» результат куда важнее — если он хочет побороться за путевку в Лигу Европы.

В связи с этим вопрос: будет ли «Шахтер» непременно играть на результат? Думаю, что как минимум поставят такую задачу — ведь в перспективе первое место. А уж как она будет реализована…

Государственная лотерея тото «Фаворит Спорт» дает на победу «Шахтера» коэффициент 1,65, на ничью — 3,8, на успех «Атлетика» — 4,7. На не проигрыш «горняков» (IX) символический коэффициент 1,16. На фору «Шахтеру» -1 мяч коэффициент 2,15, фора -2 мяча — кофф 4,8.

Что может помешать «Шахтеру» добыть необходимый результат? В игровой плоскости эти причины найти сложно. У «оранжево-черных» практически нет потерь — разве что получивший трав-му Иван Ордец. В неигровых аспектах — возможные причины не выиграть поискать можно. Взять хотя бы историю вокруг футболок перед «львовским дерби» «Шахтера» и «Карпат». Ведь никто не возьмется предсказать реакцию львовской публики…

Принято считать, что команда из Бильбао не очень успешно играет на выезде. Но «Атлетик» в последнее время не дает повода для повторения этого утверждения: «красно-белые» за месяц обыграли «Алмерию» (1:0) и сыграли вничью с «Валенсией» (0:0). Что касается матча перед «Шахтером», то в последнем туре чемпионата Испании «Атлетик» обыграл «Эспаньол» на своем поле со счетом 3:1. Неплохо — и довольно оптимистично.

Если вы считаете, что баскский клуб может преподнести во Львове сюрприз, то котировки следующие. На непроигрыш «Атлетика» (Х2) коэффициент 2,15, фора гостям +1 мяч с коэффициентом 1,62, фора+2 мяча кофф 1,15.

Центральный матч среди украинских клубов в Лиге Европы пройдет в Милане. «Днепр» едет в гости к «Интеру». Да, «черно-синие» переживают не лучший период в истории (сменили по ходу сезона тренера — приступил Роберто Манчини), но всё равно представляют собой серьезнейшую силу.

Смущает, что и «Днепр» сейчас не назовешь образцовой командой. С днепрянами случился очередной прокол — команда Мирона Маркевича не сумела обыграть «Говерлу»…

Неудивительно, что фаворитом пары выступают итальянцы. На победу «интернета» коэффициент 1,67, на ничью — 3,45, на успех «Днепра»-5.

В пользу хозяев говорит статистика. Беспроигрышная домашняя серия «Интера» в еврокубках составляет девять матчей. Первый мяч в группе ЛЕ миланцы пропустили в прошлом туре, в игре с «Сент-Этьеном» (1:1). Ктомужев первом туре ЛЕ «Интер» выиграл у «Днепра» на выезде (1:0).

Есть ли у «Днепра» шанс? Теоретически есть. Неуверенный сезон соперника, новый тренер — почему бы не увезти с «Сан-Сиро» хотя бы ничью? «Днепр» не проигрывает три матча кряду на выезде (победа и две ничьи). Прекрасный сезон проводит Денис Бойко — главное, чтоб и оборона «Днепра» поддержала голкипера. На не проигрыш днепрян (Х2) коэффициент 2,1, на фору гостям +1 мяч кофф 1,6.

Что касается других матчей украинских клубов, то там фавориты уже больно очевидны. В киевском матче это, понятно, «Динамо», в Турции — соперник «Металлиста». На успех киевлян «Фаворит Спорт» дает коэффициент 1,28, на ничью — 5, на победу «Рио Аве» — 10. В Трабзоне расклады практически такие же, но не в пользу украинцев: на викторию «Трабзонспора» коэффициент 1,41,наничью-4, на победу «Металлиста» — 7,5.

Группа Е может получить очень любопытную развязку. «Манчестер Сити» — последний в группе, но с уверенностью сказать, что он уже потерял шансы на выход дальше, я бы не рискнул. Вполне реальный расклад! Сейчас необходимо обыграть «Баварию» (или сыграть вничью), а в последнем туре «Сити» играет с прямым конкурентом — «Ромой».

Любопытно, что ЦСКА с «Ромой» играют раньше, поэтому «Сити» к старту своего матча будет знать, какой результат ему необходим. В худшем случае-надо обыгрывать мюнхенцев, а если «Рома» потеряет очки, можно сыграть и вничью.

«Фаворит Спорт» считает фаворитом пары «Баварию», хоть она и играет в гостях. В первом туре группы «Бавария» дома обыграла «Сити» со счетом 1:0. На ответный матч котировки следующие коэффициент на победу «Баварии» 2,15, на ничью — 3,55, на победу «Ман Сити»-3,15.

Post Author: admin