Шины Nokian Hakka Black SUV. Совершенная управляемость и высочайшая прочность

Новое детище компании Nokian Tyres  летние шины Накка Black Suv — позволит водителям получить исключительное удовольствие от вождения и в полной мере насладиться возможностями своих мощных внедорожников.

Шины Nokian Hakka Black SUV являются самым современным «произведением» концерна Nokian Tyres, который учитывает требования владельцев внедорожников к безопасности в экстремальных условиях, комфорту и прочности шин. В ее конструкции нашли применение многочисленные инновационные технологии. Шины для внедорожников чаще всего страдают в результате негативного воздействия на боковины. В Nokian Hakka Black SUV применена технология Nokian Aramid Sidewall для максимальной защиты от ударов и порезов. В резиновую смесь боковины добавлены чрезвычайно прочные арамидные волокна, исключительно устойчивые к износу и порезам. Аналогичный материал используется в авиационной и военной промышленности. Арамидное волокно усиливает боковину шины, позволяя ей еще лучше выдерживать внешние удары и давление на фланец колеса. Свойства управляемости и сцепления шины

Hakka Black SUV были отточены как на грубых дорожных покрытиях, так и на европейских скоростных трассах. Для создания превосходного сцепления на мокрой дороге и улучшения свойств защиты от аквапланирования использовалась высокоскоростная камера, с помощью которой была получена полная информация о взаимодействии шины с дорогой. Плечевые зоны с асимметричными скошенными канавками обеспечивают логичную управляемость при перестроении даже во время резких непредвиденных маневров. Дополнительный комфорт при движении достигается благодаря дизайну продольных ребер протектора в виде полусферических полостей, по своему внешнему виду напоминающий профиль мяча для гольфа. Инновация именуется Silent Groove Design. С помощью данной технологии удалось снизить уровень шума, сопротивление воздуху и улучшить охлаждение поверхности шины, что позитивно отразилось на износостойкости.

Несколько оригинальных решений используется для борьбы с аквапланированием. Перьевые канавки прорезаются через ребра в центральной зоне, эффективно аккумулируют воду и направляют ее в сторону продольных канавок. Технология расширенных канавок Trumpet Grooves в области плечевых зон и четыре широких полированных главных канавки обеспечивают максимально быстрый отвод воды из пятна контакта. Резиновая смесь протектора Black Coral Silica была оптимизирована для интенсивной эксплуатации на высоких скоростях. Расширяющиеся молекулярные цепочки между микропористой силикой и функциональной резиновой смесью образуют структуру, по свойствам напоминающую коралл. Это инновационное решение значительно повышает жесткость элементов рисунка протектора, а значит, предотвращает деформацию шины и обеспечивает надежный контакт с дорогой. С Nokian Hakka Black SUV владельцы внедорожников получают надежность, безопасность и комфорт от вождения в любых ситуациях.

Post Author: admin