Использование 40 футовых контейнеров. Советы специалистов

Сухогрузные и рефрижераторные контейнеры — это стандартизированная тара многоразового использования для транспортировки всевозможных грузов морским, железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. Они приспособлены для погрузки, разгрузки и быстрой перегрузки с одного вида транспорта на другой.

В зависимости от объема и массы перевозимого груза сухогрузные морские контейнеры бывают на 10, 20, 30, 40 и 45 футов. Практика продажи и аренды показывает, что контейнеры 40 футов самые популярные у заказчиков. Все 40 футовые контейнеры

внутри имеют прочный стальной каркас, обшитый снаружи металлическими гофрированными листами. Надежный пол из специальной фанеры имеет толщину 30мм.

Для удобства погрузочно-разгрузочных работ раздвижные стальные двери, открывающиеся практически на весь проем, расположены в торце контейнера.

Специалисты известной одесской компании Контейнеры Украины рекомендуют именно эту тару для перевозки сборных, тяжелых, объемных и негабаритных грузов весом до 26 тонн. Транспортировки с помощью таких контейнеров популярны как в рамках страны, так и за рубеж.

Сотрудники компании Контейнеры Украины рекомендуют использовать 40 футовые контейнеры для большинства случаев – ведь такая вместительная тара — это не только комфортная транспортировка разных грузов, строительной техники, офисные и квартирные переезды. Их можно успешно и эффективно использовать совсем по другому назначению. И многие у нас в стране уже так и поступают в городах и селах.

Модульные строения

Мобильные быстровозводимые дома из таких контейнеров впервые стали появляться лет тридцать назад в некоторых европейских странах. Сейчас их уже можно увидеть и у нас в виде частного дома, дачи, у фермера во дворе или даже в качестве основы для бассейна. Нередко их используют в качестве торговых точек – магазинов, кафе. Другой популярный вариант — офисные помещения для небольших производственных и коммерческих фирм.

Внутренние габариты 40-футового контейнера:

  • длина 12,02м
  • ширина 2,35м
  • высота 2,40м

Как видите, данное изделие вполне можно использовать как склад или гараж для нескольких легковых машин, а также для других целей. Была бы фантазия.

Компания Контейнеры Украины расположена в Одессе, на самом оживленном перекрестке морских, железнодорожных, воздушных и автомобильных путей. Данная компания зарекомендовала себя как надежный партнер на рынке контейнерных перевозок.

Post Author: admin