Мужские броги: что они собой представляют?

Под брогами имеется в виду мужская обувь, декорированная перфорацией — брогированием. От этого слова и пошло название мужских брог. Чем больше перфорации на мужских брогах, тем свободней должен быть стиль в одежде. Темные броги с небольшим количеством декора подойдут и к деловому образу.

Расскажем несколько слов об истории возникновения данной обуви. Мужские броги раньше считались деревенской обувью. Чтобы обувь быстрее проветривалась, в них проделывали дырочки шилом. Со временем такая перфорация стала носить декоративный характер. Отличительные черты, присущие мужским брогам: накладки с зазубренными краями, отрезной мысок, имеющий форму английской буквы W, «крылья» с перфорацией.

Сегодня итальянские ботинки мужские могут быть разного стиля. В последнее время на такие ботинки ставят любую подошву: кроссовочные, белые клиновидные, тяжелые рабочие и т.д. Но классическая подошва, которая гармоничнее всего сочетается с верхом обуви, это – двойная кожаная подошва с рантовой прошивкой. На такую подошву лучше всего сразу ставить качественную профилактику.

С полностью декорированными мужскими брогами будет хорошо сочетаться костюм из твида, вельвета или шерсти. Грубые броги на резиновой подошве выглядят солиднее и элегантнее кроссовок, но они не так серьезны как скучная деловая обувь. Такие мужские броги можно надевать с джинсами, парками, фланелевыми клетчатыми рубашками и т.д.

Ботинки могут быть сделаны из гладкой кожи, замши, нубука. Помимо классических черных и коричневых оттенков, сейчас можно найти мужские броги зеленого, песочного, голубого цвета. Отличного выбора!

 

Post Author: admin