Посещение больного: правила поведения

Как и любая другая больничная процедура, посещение больного имеет свои правила, которые нужно неукоснительно соблюдать. Ведь, может быть именно от соблюдения данных правил зависит тот, насколько быстро родной вам человек поправиться. Итак, что нужно, и что нельзя делать, посещая больного в медицинском учреждении.

Начнем с режима посещения, так в каждой больнице есть строго установленные часы, которые отводятся для свиданий с родными, эти время забронировано так неспроста, ведь в остальное время больной проходит многочисленные процедуры, а значит не сможет уделить вам внимание в другое время, к тому отмена той или иной процедуры ради встречи с вами может отказать серьезное негативное влияние на процесс выздоровления больного. Поэтому, запоминаем, что посещать больных нужно в строго отведенное время.

Идем дальше. Если вы посещаете больного в общей палате, в которой находятся другие пациенты, то вести себя нужно тихо, не создавая лишнего шума, чтобы не помешать остальным пациентам. Кстати, перед посещением не забудьте надеть медицинский халат, который можно взять на посту возле гардероба,  тем самым вы немного обезопасите пациентов больницы от проникновения в палату и в их ослабленный болезнями организм дополнительных вредных микроорганизмов. Либо вам может подойти хирургическая одежда мужская 

Теперь о том что можно и что нельзя нести больному. Как часто приходится наблюдать в больнице, когда человеку с аллергией несут бесконечные пакеты цитрусовых. Решив проведать заболевшего родственника или знакомого, мы зачастую покупаем дежурные мандарины, даже не задумываясь, можно ли ему их есть. Поэтому лучше всего перед приходом, созвонитесь с больным и уточните, что ему конкретно нужно из питания в данный момент времени. Возможно ему просто хочется отварного картофеля, а не бесконечного количества фруктов и печенья.

Post Author: admin