«Умный дом»: безопасность и здоровье ребенка под контролем

Интеллектуальные автоматизированные системы открывают нам десятки интересных и необычных функций и возможностей того пространства, в котором мы живем, именуемого домом. Делая нашу жизнь проще, удобнее и, конечно, безопаснее.

Многие из тех, кто решил погрузиться в эту атмосферу комфорта хотят предусмотреть все нюансы и тонкости, связанные с достаточным набором функциональных возможностей и, прежде всего, связанных с безопасностью близких людей, особенно детей.

И так, как именно автоматизированная система «Умного дома» может позаботиться о безопасности Вашего малыша, избавив Вас от лишней тревоги? Раскроем некоторые из «секретов», связанные с безопасностью чада в Ваше отсутствие.

Безопасное управление климатом в Умном Доме

Климат-контроль от системы Smart House отличное решение, связанное с заботой о здоровье Вашего ребенка! Только «Умному дому» под силу одновременно предусмотреть, объединить и воплотить в жизнь все необходимые параметры для поддержания, оптимальных для жизнедеятельности малыша, условий в пространстве Вашего дома.

Ведь всем известно, что наше самочувствие, а особенно, здоровье неокрепшего организма у многих детей, зависит, в том числе, и от качества воздуха, которым мы дышим, от процента влажности среды, в которой мы находимся (влажный или сухой воздух), от температурного режима. При чем, значения данных показателей могут отличаться в разное время суток, погодных условий за окном и т.п. Обо всем этом позаботится «Умный дом».

Безопасное управление светом в «Умном доме»

Множество встроенных датчиков в пространстве «Умного дома», связанных с модулем освещения позаботятся о комфорте, здоровье и безопасности Вашего ребенка. Даже если в сумерках малыш решит прогуляться по дому, интеллектуальная система дома убережет его от возможных падений и травм, осветив ему путь. Плюс к тому же, система быстро сориентируется и предоставит необходимое по интенсивности освещение в течение времени суток (утро, день, вечер, ночное время). Ведь, «правильное» освещение адекватно влияет на здоровое функционирование органов зрения, и не только у детей. Правильно просчитать цену умного дома в Киеве, можно на официальном сайте компании Умный Дом http://umniydom.com.ua/

«Умный дом», как заботливая няня

Современная автоматизированная система позволяет родителям не только слышать детский голос из любой точки Вашего жилья, где бы Вы не находились, но и отлично видеть все что происходит, в тот или иной момент времени, с ребенком!

Помимо этого, теперь малышу не обязательно ждать несколько минут пока мама придет к нему, например, ночью если вдруг стало страшно. Поскольку «Умный дом» предусмотрительно включает в ряд своих функций, связанных с детской безопасностью, функцию «обратной связи», когда мама может просто ласково заговорить с ребенком находясь в дали от него, тем самым успокоив кроху.

«Умный» доступ к электроприборам

Интеллектуальная система держит под контролем время, проведенное ребенком у экрана телевизора или перед монитором домашнего компьютера. Кроме того, может, по усмотрению родителей, ограничить доступ ребенка к несанкционированным каналам или сайтам.

100% безопасность в Ваше отсутствие

Если ребенку вдруг придется остаться одному дома, Вы можете быть на 100% уверены в его безопасности!

Во-первых, на случай экстренных ситуаций автоматизированной системой «Умного дома» предусмотрено наличие «тревожной кнопки», при нажатии которой сигнал в одно мгновение поступит Вам, оповестив о случившемся или на пульт охранной службы.

Во-вторых, Вы всегда можете связаться с ребенком, посредством видео сигнала, даже если находитесь в командировке.

Поэтому смело делайте выбор в пользу качественной безопасности и трепетной заботы о Ваше здоровье и, конечно, Ваших близких и любимых людей с интеллектуальной системой Smart House!

Post Author: admin