Боли в спине и позвоночнике. Методы лечения

Считается, что женщины в меньшей степени подвержены заболеваниям опорно-двигательного аппарата, нежели сильный пол, и связано это с тем, что мужчины на протяжении жизни испытывают гораздо большую физическую нагрузку. Медицинская статистика подтверждает эти данные, однако и среди женских профессий есть такие, которые относятся к группе риска. Это профессии, в которых постоянно задействована какая-то определенная группа суставов — спортсменки, массажисты, музыканты, и мн.др. Кроме всего прочего, причиной боли в пояснице может стать защемление нерва из-за неловкого движения, неправильно поставленная осанка, грыжа позвоночника, возникающая при подъеме тяжестей — поэтому консультация специалистов doc.ua.

Существует ошибочное мнение, что лечение суставов — это удел пожилых людей. К сожалению, даже дошкольникам знаком этот недуг. Часто, как реакция на перенесенные инфекции и простудные заболевания, у детей развиваются артриты. Лечение спины, позвоночника во многих случаях приходится на подростковый период, когда школьные нагрузки и постоянное сидение у монитора компьютера негативно сказываются на осанке. Очень важно своевременно начать лечение боли в пояснице, потому что если оставить без внимания подобную проблему, это может привести к далеко идущим непоправимым последствиям.

Существует огромное количество клиник, которые предлагают лечение спины, позвоночника и суставов. Важно помнить, что ортопедическая клиника должна обладать высококвалифицированными специалистами, быть оснащенной по последнему слову техники, иметь благоприятную атмосферу и отзывчивый персонал. Если вы учтете вышеназванные условия, то выздоровление не заставит себя ждать.

Лечение поясницы осуществляется методами мануальной терапии. Лечение суставов требует более комплексного подхода. При наличии воспаления будет назначен прием медикаментозных препаратов. Эффективными в лечении суставов будут физиотерапевтические процедуры — парафин, электрофорез, лазерное лечение, и местные противовоспалительные мази и кремы.

Многие ортопедические клиники могут предложить вам выезд специалиста на дом. Это очень удобная форма сотрудничества ведь часто пациент значительно ограничен в движении, а иногда является нетранспортабельным.

Выбирайте ортопедическую клинику с громким именем, предварительно ознакомившись с отзывами и рекомендациями пациентов.

Post Author: admin