Как избавиться от выпадения волос

Если вы обнаружили, что ваши волосы начали усиленно выпадать, то не стоит ждать, что проблема исчезнет сама. С выпадением волос обязательно надо бороться. И начинать следует с установления причин этой неприятности.

Первая причина — стресс

Например, если волосы выпадают из-за стресса, то вам следует, как это ни банально звучит, взять себя в руки и перестать нервничать. Если своими силами сделать это не удается, то обратитесь к врачу, пусть пропишет вам успокоительные препараты.

Когда нервная система вернется в норму, то сосуды кожи головы начнут функционировать нормально, и волосы перестанут выпадать.

Другой причиной может быть неправильный уход за волосами

Слишком частое использование средств для укладки, плойки, фена, химической завивки может испортить волосы, а результатом становится их выпадение.

В этом случае нужно прекратить вредное воздействие на волосы, по возможности обстричь посеченные концы, исключить тугие и тяжелые прически – и здоровье волос также через время восстановится само собой.

Третьей причиной может оказаться беременность

Многие женщины во время беременности отмечают, что волосы стали необычайно крепкими, зато после рождения ребенка, во время лактации, выпадают клочьями.

В большинстве случаев волноваться не стоит: в этот период, вследствие стабилизации гормонального фона, выпадает то, что недовыпало во время беременности, и через несколько месяцев выпадение волос прекращается естественным путём.

Неправильное питание

Следующий момент – выпадение волос может быть спровоцировано неправильным питанием. Пересмотрите свой рацион и, если вы сидите на жёсткой диете, то возможно, есть смысл обогатить своё меню.

Чаще всего выпадение волос в этом случае вызывает нехватка железа, поэтому сдайте анализы и после этого, на основании результатов, переходите к корректировке своего рациона (например, начните принимать соответствующие витамины и добавки).

Болезнь

Еще одним немаловажным фактором могут быть различные заболевания внутренних органов. Поэтому, прежде чем думать, как избавиться от выпадения волос косметическим путём (при помощи масок или бальзамов), лучше проанализируйте состояние своего здоровья. Так, к выпадению волос могут приводить проблемы с щитовидной железой, пневмония, малокровие и масса других болезней.

Устраняйте причину

Ну, а после того, как вы устраните причину выпадения, и ваши волосы станут крепче, можно подумать и о том, как отрастить длинные волосы. Для этого можно использовать как пищевые добавки (минералы, витамины), так и косметические средства https://siamspa.com.ua/sredstva-ot-vypadaniya-volos.

Они, кстати, могут быть как народными (растительные, медовые, кефирные и прочие маски, полоскание товарами трав и пр.), так и покупными. Выбор за вами.

Post Author: admin