Как сдать Шевроле на авторазборку?

Продать на запчасти в Украине Шевроле просто – автомобильный рынок предлагает много вариантов. Для начала стоит определиться с подходящим вариантом, ведь от автомобиля после аварии можно избавиться по-разному.

Способы

Доступные и выгодные варианты, как продать на запчасти Шевроле:

  1. Продать посреднику. Это самый быстрый способ, со всей процедурой можно справиться буквально за полчаса или час. Пострадавший Шевроле надо доставить к покупателю, где ее осмотрят и предложат свою цену. В случае согласия будет заключен договор о продаже автомобиля. В этом случае владелец получит примерно 40% от стоимости уцелевшей части Шевроле.
  2. Продать целиком. Этот вариант больше основан на везении, так как достаточно трудно найти желающего купить битый автомобиль целиком. Подходит для тех, у кого нет желания тратить свое время, но не испытывает настоятельной потребности в деньгах. Обычно такой вариант покупки предпочитают владельцы автомобилей той же марки, которым нужны запчасти для капитального ремонта. Выгода составит примерно 60% от фактической стоимости.
  3. Продать по отдельности. Самый трудоемкий и выгодный способ, как продать на запчасти Chevrolet. Сначала необходимо найти автомеханика, который поможет разобрать машину и оценить каждую деталь на пригодность для дальнейшего использования. Продать запчасти можно среди знакомых или через надежный сервис в Интернете. Метод дает возможность окупить 80% стоимости Шевроле.

На сайте AUTO.RIA, который является No1 среди автомобильных сайтов в Украине, вы сможете продать свой автомобиль Шевроле на запчасти на авторазборке. Удобный функционал сервиса поможет подобрать авторазборку, как по марке автомобиля, так и по городу. С помощью этого сайта можно реализовать все выше приведенные варианты.

Не все детали Шевроле можно продать – кузов (особенно части с номерами), аксессуары. Самыми популярными запчастями являются составляющие ходовой, мотор, дверки.

Документы

Для того, чтобы продать не на ходу Шевроле законно, необходимо заключить договор купли-продажи и снять автомобиль с учета. Перекупщики обычно запасаются уже готовыми договорами, в которые надо только внести личные данные. Эти «рыбы» нужно читать особенно внимательно, так как в них часто скрывают информацию.

Если продавать детали по отдельности, то машину тоже надо снять с учета и пройти все остальные формальности. Правильное поведение может уберечь от мошенников.

Post Author: admin