Пляжи Испании — душевный отдых

Испанцы очень культурно выбирают себе место для отдыха на пляже, располагаясь с зонтиками, стульчиками и корзинками для пикника в шахматном порядке, чтобы не загораживать друг другу вид на море…

Чаще всего пляжи Коста дель Соль широкие и протяженные, с мелким песочком, хорошими душевыми и очень приятными прибрежными кафе-барами, которые в Испании называются чирингито. Здесь всегда можно отведать свежую рыбу, которую приготовят для вас на очень интересном мангале. Рядом с таким кафе на пляже всегда стоит старая лодка, доверху насыпанная песком, в который втыкают рыбу на шампуре и шеф-повар лично отвечает за качество её приготовления.

Иногда на пляжах Коста дель Соль, особенно в летние жаркие месяцы, можно встретить многочисленные компании, отмечающие день рождения или просто очередной хороший вечер. Атмосфера всегда царит очень приятная, непринужденная и не мешающая отдыху окружающих.

Приятная музыка, вино Андалусии, столики с закусками, складные стульчики, фонарики и беззаботные люди радуют глаз проходящих по набережной. Незамедлительно возникает желание если уж не присоединиться к такой компании, то обязательно это организовать своими силами.

А если вам хочется уединения, то и такой пляж обязательно найдется. Не поленитесь пройти чуть дальше по побережью: вам непременно встретится маленькая, уютная бухточка, где немного народу, достаточно мелко и вода прогревается быстрее.

А если вы активный путешественник и за рулем, то все пляжи Испании к вашим ногам! Заезжая в самые неизведанные, неизвестные и непонятные тропы, вы можете найти удивительные, нетипичные места, встретить интересных людей и выпить чашечку роскошного испанского кофе.

Есть в пляжах Испании и ещё один прекрасный бонус — они все открыты для общественного доступа и вы можете совершать неспешную прогулку или пробежку вдоль побережья насколько хватит ваших сил. А то, что ещё осталось непройденным перед вашими глазами — обязательно посетите в следующий раз! Ведь, может, вы ещё не добрались до самого интересного места.

Для любителей купаться в теплой воде лучше всего приезжать, конечно, летом. Вода вам обеспечена от 23 до 27 градусов, хотя иногда может и покапризничать: ведь не стоит забывать о близости Атлантического океана, который не дает воде слишком прогреться в остальные месяцы, несмотря на близость к Африке. Зато с ноября по май она стабильно +15…+17 градусов.

Так что, если вы в спортивной форме и любите совершать пробежки — смело окунайтесь в воду и получайте заряд бодрости и здоровья. А если нет, то непременно начните, ведь климат и пляжи прекрасного южного побережья Коста дель Соль располагают для начала новой, спортивной и здоровой жизни!

Post Author: admin