Термокружки и термостаканы

Термокружки и термостаканы уже давно используются не только в качестве удобной и практичной посуды для походов и отдыха на природе. Сегодня их можно отнести к одним из самых необходимых предметов ежедневного пользования. Ведь очень часто на утренний любимый кофе или чай у многих из нас попросту не хватает времени. Чтобы не отказывать себе в удовольствии, любимый напиток можно выпить по пути на работу из термостакана или термокружки. Эта удивительная посуда выручает и зимой, и летом. В жару напиток не нагревается, а в холодную пору – не остывает. Пользоваться стильной и оригинальной термокружкой — одно удовольствие. Особенно такая вещь незаменима в автомобиле.

Основные виды
Термокружка может быть изготовлена из разных материалов: нержавеющей стали, керамики либо из экологически чистого пластика. Самыми надежными и качественными являются изделия из нержавейки, поскольку они высокопрочные и долго сохраняют температуру налитой в них жидкости. Для походов и других видов активного отдыха это самый оптимальный вариант.

Пользуется популярностью посуда на основе пластика. Внутренняя часть этих изделий выполнена из нержавеющей стали, закаленного стекла или же полипропилена, а наружная – из пластика. Достоинством такого вида термокружек является небольшой вес и удобство в использовании. К недостаткам можно отнести то, что они при ударе или ином механическом воздействии легко повреждаются. Такой посудой лучше всего пользоваться в домашних условиях либо на работе в офисе.

Керамика также отличаются отличным качеством, но минус таких изделий в том, что они бьются, поэтому в поход их лучше не брать.

Конструкция такой посуды также бывает разной:
С ручкой (цельной или съемной);
Без ручки;
Со специальной завинчивающейся или вставляющейся крышкой-непроливайкой.

Сегодня в продаже имеются термокружки, которые способны напиток подогревать. Работают они от сети (к примеру, от прикуривателя в авто).

Термостакан для кофе
Такая посуда позволяет сохранить любимый напиток горячим достаточно длительное время. Конструкция многоразового термостакана схожа с термокружкой. Такая посуда совсем не обжигает руки, не проливается, если опрокинуть, отлично держит не только тепло налитого напитка, но и холод. Кроме того, она очень стильная и привлекательная.

Пить с такой посуды можно не только дома, но и на ходу, и даже в автомобиле.
Интернет-магазин стильных аксессуаров Style Zone предлагает широкий ассортимент представленной продукции.

Post Author: admin