Как правильно выбрать компьютерные кресла

Сегодняшняя тема по поводу того как выбрать компьютерные кресла которые можно приобрести на сайте uamag.net наверняка никого не оставит равнодушным. Спросите почему? Ответ в принципе лежит на поверхности: когда вы работаете за компьютером и часами сидите в неудобной вам позе, вам хочется расслабиться и немного «прилечь», облокотиться на спинку стула и передохнуть. Но это не всегда получается, поскольку либо кресло неправильно подобрано, либо он слишком узкое, и еще ряд причин, по которым вы не сможете комфортно в нем расположиться. Сегодня мы попробуем рассказать о том, каким выбором нужно руководствоваться, чтоб выбрать хороший компьютерный стул именно под вас.

Первопричина того что некоторые кресла являются очень неудобными для эксплуатаций является попытка удешевить их производство самыми различными способами вплоть до экономий на материалах. Качество конечно при этом сильно страдает и то, что они могут внезапно сломаться, думаю, вас не удивит. Ну и конечно тот факт, что пока вы сидите на таком вот «кресле» у вас будет болеть спина и многие другие места по всему телу, что нанесет вред вашему организму, тоже вас смутит.

В первую очередь старайтесь обратить внимание на сам механизм, с помощью которого стул опускается и поднимается, да и вообще регулируется. Проверьте наклон спинки, регулировку высоты, и вообще все, что может быть вам нужно от стула. На более дорогих моделях стулов ставят уже механизмы посерьезнее, но и цена у них значительно выше.

Во вторых посмотрите на цвет и материал кресла. В офисах сейчас чаще всего используют кожаные кресла и поэтому вряд ли это связано с удешевлением процесса изготовления. В основном для обивки кресел используют различные кожзаменители или микрофибру (встречается нечасто).

В Третьих обратите внимание на толщину сидения и спинки кресла. Чем толще у них набивка, тем мягче и комфортнее вам будет в нем находиться в течений рабочего дня.

В Четвертых обращайте внимание на цену, поскольку цены на кресла варьируются в среднем от 1500 до 5000р, из недорогих кресел до 2 т.р можно выделить несколько кресел которые более или менее себя зарекомендовали. Это Юпитер, Престиж и Галант. У них есть механизмы для фиксаций спинки в различных углах наклона и, безусловно, регулировка по высоте. У Галанта дополнительно имеется еще и профильная спинка с валиком для поясничного отдела спины. Все кресла имеют тканевую обивку.

Ну и последнее, читайте внимательно, есть ли у кресел какие — то дополнительные опций. К примеру, если есть наличие профильной спинки, или регулировка подлокотников-то можете смело брать такой стул, поскольку в нем вам будет комфортнее, чем на вашем прежнем неудобном стуле.

Ну и напоследок…Не покупайте слишком дешевые кресла, поскольку если есть немного лишних денег лучше всего будет купить кресло чуть подороже но качественнее. Не экономьте на своем здоровье! Удачи в работе!

Post Author: admin