Обзор смартфона Huawei P10

Как и предыдущая модель, Huawei P10 приобрел огромную популярность. Смартфон можно назвать флагманом с большой буквы, который способен тягаться с устройствами компаний Apple и Samsung.

Внешний вид

Смартфоны данной компании легко узнать среди всех остальных. Новая модель славится большим разнообразием цветов и выполнена из металла. Цвета отличаются еще и по обработке металла. Существует три вида: глянцевый, матовый и с шероховатой спинкой. Корпус устройства легко царапается, поэтому сразу стоит одеть его в чехол. Гаджет сравнивают с iPhone 7, чехлы на который можно приобрести посетив магазин AirMac и они действительно похожи.

Под дисплеем появилась сенсорная кнопка, с помощью которой можно управлять системой. Также в нее встроен сканер отпечатков пальцев. Дизайн задней крышки остался без изменений, в верхней часть расположилась двухмодульная камера и вспышка.

Экран

Диагональ IPS-экрана составляет 5,1 дюйм, а его разрешение 1 9201 080 точек. Компания решила сделать устройство максимально удароустойчивым и установила защитное стекло Corning Gorilla Glass 5. Сразу из коробки на гаджет наклеена пленка, которую лучше оставить, так как без нее на стекле очень быстро остаются отпечатки.

Качество экрана на высшем уровне, яркости достаточно, есть ночной режим и режим для управления в перчатках. Также смартфон может похвастаться хорошим уровнем контрастности и насыщенности. Цветопередачу можно настроить под себя.

Производительность

Работает смартфон на чипсете HiSilicon Kirin 960. Это устройство отлично подойдет для игр, так как оснащен производительным видеоядром Mali-G71 MP8. Оперативной памяти — 4 Гб, а объем встроенной памяти можно выбрать из трех вариантов: 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб.

Со всеми легкими и сложными задачами устройство справляется отлично. Даже самые современные игры идут на высоких настройках. Единственный минус — смартфон сильно греется, но это наблюдается только при выполнении сложных задач.

Автономность

Ёмкость аккумулятора составляет 3 200 мАч. При стандартных нагрузках устройство проработает сутки, но не больше. Поддерживается быстрая зарядка.

Камера

Как уже было сказано выше, основная камера у смартфона является двухмодульной. Используется основной модуль на 12 Мп и дополнительный чёрно-белый на 20 МП. У камеры присутствует портретный режим, который работает хорошо. Реализован двукратный зум. Качество камеры можно сравнить с самыми известными флагманами Samsung и Apple.

Post Author: admin