Лучший отпуск это сон

Далеко не все люди мечтают о далеких странах во время отпуска. Для некоторых самое лучше путешествие это путешествие в объятия Морфея. И ни о чем, кроме как выспаться, они и думать не могут. Отстаньте со своими Мальдивами и Багамами, дайте мне поспать неделю. Примерно так думают многие офисные сотрудники, загнанные стремительным современным ритмом жизни, как гончая собака.

Сон важнейшая часть нашей жизни, ведь во сне мы проводим около трети всего суточного времени примерно 8 часов. Конечно, количество сна необходимое для восстановления для всех людей разное, но в среднем, учёные посчитали, что для полноценного отдыха нужно именно 8 часов.

Чем ближе к пожилому возрасту, тем меньше человеку хочется спать обратите внимание на стариков, они в 5 утра уже на ногах, и при этом, ложатся весьма поздно. Дети же спят как правило долго такова физиологическая потребность организма, ведь постоянно происходит строительство новых тканей. развивается скелет и мышцы, растут внутренние органы. Так же, во время сна, вся информация которую мы пропустили через себя, раскладывается по полочкам, ведь именно по этому в древности говорили утро вечера мудренее.

Качества сна зависит от многих факторов, как внешних тех, что окружают нас во время сна. так и от внутренних от состояния психики, от сердечного ритма, от степени нашей усталости. Если на внутреннее состояние мы далеко не всегда можем повлиять и изменить его с первого разу, ведь для этого нам приходится посещать врачей, прибегать к различным медикаментозным средствам, то для того, чтобы поменять внешние факторы влияющие на сон, достаточно сделать несколько простых и всем доступных вещей.

Врачи рекомендуют, перед тем как отправляться в постель, проветривать комнату, так как свежий воздух способствует быстрому погружению в сонное царство. Так же очень полезным оказывается прогулка перед сном по улице, а желательно по лесу или по парку. Парк далеко не у всех нас прямо таки под окном, не говоря уж про лес, а сама прогулка не всегда возможна по самым разным причинам. Поэтому проветривание самый простой и действенный способ. Так же, важнейшим фактором влияющим на качество вашего сна является недорого матрас в askona.ua, а лучшие матрасы это ортопедические матрасы, так как во время сна они влияют на ваш позвоночник таким образом, что проснувшись, вы чувствуете себя бодрым, а не разбитым или помятым.

Врачи рекомендуют спать на более твёрдых поверхностях и желательно на спине, чтобы ваш позвоночник имел возможность принимать естественную правильную форму. и выпрямляться пока вы отдыхаете. Благодаря этому снимается нагрузка с самих позвонков, нервы получают свободу и высвобождается большое количество благотворных импульсов исходящих от спинного мозга, что, как известно, оказывает общее, профилактическое и оздоровительное действие.

Post Author: admin