Почему охотники и рыбаки выбирают лодки ПВХ

Одним из известных и популярных атрибутов любого рыбака должна быть лодка. Хорошо, если для такого увлечения, он может себе приобрести катер или небольшую, но надежную, деревянную лодку, но далеко все имеют место для ее хранения и возможность ее беспрепятственной транспортировки. Для удобства чаще используют легкие и компактные надувные лодки ПВХ. Дело в том, что для переноски или перевозки они подходят как нельзя лучше, а на практике показывают себя не хуже своих деревянных аналогов, поскольку отличаются прочностью и удобством использования. Если Вы занимаетесь морским каякингом, хотите поохотиться на уток, гусей, бобров, крупную дичь вблизи водоемов или планируете переплывать водную растительность, лодка ПВХ — то, что Вам нужно. Узнать больше о моделях данного типа можно здесь https://sportex.com.ua/boats

На что обращать внимание при выборе ПВХ лодок

Купить лодку ПВХ может каждый. В этом еще одно ее преимущество. Цена на такие надувные изделия варьируется, в зависимости от размера и фирмы-изготовителя, но всегда остается доступной потребителям. Однако, помимо стоимости, покупателю стоит обращать внимание на следующие нюансы:

  1. Размер – один из ключевых параметров выбора, поскольку здесь важно учитывать количество пользователей. Если в лодке будет несколько человек, лучше выбрать модель с достаточной длиной.
  2. Прочность – ПВХ лодки довольно прочные изделия на разрыв и прокол, однако важна и конфигурация днища. Для укрепления дна используются слани – они дают дополнительную жесткость, за счет чего содержимое не сваливается в одну кучу. Наличие сланей обязательно для охотников, ведь имея на борту ружье, которое самовольно передвигается, Вы подвергаете себя и пассажиров Вашего судна опасности. Если цель приобретения лодки ПВХ в Украине – охота или рыбалка, лучше присматривайте модель, оснащенную жестким днищем. При необходимости, Вы сможете легко убрать его.
  3. Вес – казалось бы все надувные изделия легкие на подъем, но это не совсем так. При наличии сланей, лодка существенно прибавляет в весе. Если Вы будете перемещать ее в виде ручной клади, заранее подумайте, насколько удобно будет это.

Популярность поливинилхлоридных надувных плотов растет с каждым днем, ведь помимо хобби, они используются в различных отраслях деятельности, в том числе и при решении стратегических задач. Правильная камуфлирующая расцветка, маневренность, компактность и простота использования стали их неотъемлемыми преимуществами.

Post Author: admin