Готовимся к фотосессии с детьми

Фотографии помогают сохранить памятные моменты жизни и поделиться ими с окружающими. На ярких снимках мы резвимся и хохочем, излучаем радость и счастье. К таким кадрам хочется возвращаться снова и снова, пересматривать, чтобы вновь окунуться в приятную атмосферу. Если вы запланировали фотосессию, но не знаете с чего начать подготовку, прочтите эту статью. Гарантируем, что с нашими лайфхаками у вас получатся незабываемые кадры!

Весь мир театр: образы для фотосессии

Современный семейный портрет – это красочное, полное жизни и эмоций фото, поэтому выбирайте для съемки удобную одежду. Если ваш ребенок еще совсем маленький, подберите 2–3 шапочки и комбинезона, захватите с собой любимую игрушку крохи. Детки постарше спокойнее переносят переодевания, поэтому можете разработать такие образы:

  • нарядный (пышное платье для девочки и костюм для мальчика);
  • домашний (милые пижамки будут очень кстати);
  • повседневный (джинсы, футболки и сарафаны).

Следите за тем, что ваша одежда совпадала по цветовой гамме с нарядами детей.

Фотосессия беременной женщины – отдельная интересная тема. Основное настроение здесь – нежность и трепетное ожидание чуда, поэтому в качестве костюма годятся шифоновые и трикотажные платья, мягкие кардиганы и туники. Посмотрите на изысканное белье для будущих мамочек в интернет-магазине Kasta https://kasta.ua/market/bele-dlya-beremennyh/, в нем вы почувствуете себя королевой.

Как получить от фотосессии максимум удовольствия?

Чтобы малыш не капризничал во время съемки, разъясняйте ему что и зачем делается. Детишек дошкольного возраста легко заинтересовать манипуляциями с реквизитом (сложить пирамиду из подарков или сплести венок из цветов). Добиться искренних эмоций помогут совместные забавы: корчите рожицы или играйте в салочки – в кадре это будет выглядеть здорово.

Купите вещи специально для фотосессии, чтобы кроха знал о предстоящем важном событии и готовился к нему. Новый каталог стильных детских туфелек, позволит подобрать обувь, которая точно понравится ребенку.

Создать непринужденную атмосферу на съемке поможет веселая музыка, которая взбодрит и задаст тон. Помните, что настроение ребенка зависит от вашего, поэтому старайтесь не волноваться из-за мелочей и побольше улыбайтесь. Не забывайте:

  • хвалить малыша;
  • разрешать крохе немного пошалить;
  • делать минутные перерывы.

Заведите для снимков красивый семейный альбом и вместе с ребенком заполняйте его. Созданная с любовью фотокнига вполне может стать реликвией, которую будут передавать из поколения в поколение.

Post Author: admin