Надёжная защита «яблочных» смартфонов

Девайсы компании iPhone ежегодно покупают сотни тысяч людей. К сожалению, создать смартфон, который легко выдерживает сильные механические воздействия, ещё не удалось, поэтому, как и другие гаджеты, они нуждаются в защите. Многие пользователи не хотели бы скрывать произведение инженерного искусства за оболочкой. Среди разнообразия моделей всё же есть чехлы для iPhone, которые не только защищают девайс, но и позволяют проявить индивидуальность его владельцу.

Функциональность и стиль

Производители предлагают широкий ассортимент аксессуаров для современных гаджетов. Поэтому каждый владелец iPhone может выбрать несколько моделей, выполняющих разные функции.

Среди главных можно выделить такие:

  • защита. У тех, кто носит смартфон в сумочке, где есть ключи, зажигалка, косметичка и прочие твёрдые предметы, рано или поздно на гаджете образуются мелкие царапины. Защитные чехлы позволяют предотвратить механические повреждения. Качественные аксессуары спасают устройство во время ударов и падений;
  • комфорт. Поскольку современные смартфоны достаточно тонкие, некоторым пользователям неудобно держать их в руках. Хотя корпус изготавливается из приятного на ощупь материала, он очень скользкий. В таких случаях, чехол – это спасение. Он позволяет комфортно пользоваться гаджетом и надёжно держать его в руке;
  • элемент образа. Широкий выбор аксессуаров позволяет приобрести идеальный вариант на все случаи жизни. Например, деловые люди предпочитают кожаные чехлы, но в выходные дни можно проявить свою индивидуальность и сменить модель на более яркую и оригинальную;
  • дополнение. У некоторых аксессуаров есть специальные карманчики для кредитных карт. В них можно положить и деньги.

Выбирая чехол для iPhone, необходимо определиться, каким требованиям должен соответствовать данный аксессуар. Тогда будет легче сделать правильный выбор.

Разнообразие материалов

Определившись с функциональностью чехла, стоит акцентировать внимание на том, из чего он сделан. Чаще всего их изготавливают из таких материалов:

  • полипропилен и силикон. Они хорошо облегают смартфон, приятные и мягкие на ощупь. Отлично защищают девайс от небольших царапин, пыли и загрязнений, которые чаще всего являются причинами образования потёртостей;
  • пластик. Он хотя и грубый, но оказывает амортизирующее действие во время падения гаджета. То есть, такие чехлы способны защитить от грубых повреждений. Часто пластик комбинируют с силиконом;
  • кожа. Изделия из этого материала выглядят очень стильно. Но классический дизайн – это не главное их преимущество. Кожаные чехлы приятные на ощупь и являются отличной защитой для iPhone, так как они предотвращают образование царапин и других повреждений даже при сильном воздействии.

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому важно определиться, какой чехол будет гармонично дополнять образ и соответствовать индивидуальным требованиям.

Ассортимент моделей

При выборе аксессуара для iPhone также стоит акцентировать внимание на его конструкции. Ведь от неё зависят не только визуальные характеристики девайса, но и степень его защиты. Самыми популярными являются следующие модели:

  • «бамперы». Их главное предназначение – защита боковых граней смартфона. Они практически не меняют визуальные характеристики гаджета, поэтому идеально подходят для тех, кто хочет наслаждаться красотой «Айфона»;
  • накладки. Их разнообразие просто впечатляет. Аксессуар защищает лишь заднюю стенку смартфона и его боковые грани;
  • «раскладушки». Их можно разделить на 3 вида: флипы, книжки и обложки. Такой аксессуар состоит из 2 половин и защищает гаджет со всех сторон, поэтому скрывает дизайн iPhone.

Выбирая чехол, нужно покупать то, что нравится. Ведь он должен радовать взор. Но не стоит забывать, что он выполняет защитную функцию лишь до того момента, пока плотно прилегает к смартфону. Если аксессуар растянулся, лучше сразу его заменить, поскольку использование уже нецелесообразно.

Post Author: admin