Как ухаживать за купальником?

Вы помните, сколько хлопот стоило вам купить купальник в Киеве? Чтобы вам не пришлось проходить через это снова, позаботьтесь о своем любимом костюме как о своей собственной коже. Вот шесть проверенных способов помочь вам продлить его долговечность. Благодаря им ваш наряд будет выглядеть как новый многие сезоны.

Прополаскивайте купальник после каждого использования

Даже если вы не провели весь день на море или в бассейне, а всего несколько часов, вы должны прополоскать костюм от соли, хлора и разных других загрязнений. Вначале лучше всего принять душ в купальнике. Это стандартное занятие, которое мы выполняем при выходе из бассейна. Используйте немного геля для душа. Затем хорошо промойте купальник теплой водой.

Стирайте только вручную

Как и обычный бюстгальтер, купальный костюм также разрушается быстрее, когда мы стираем его в стиральной машине. Если вы хотите, чтобы он служил вам как можно дольше, стирайте его только вручную. Замочите его на 15-30 минут в тазике, наполненном теплой водой и одной крышкой жидкости для стирки деликатных тканей. Затем тщательно промойте его, чтобы смыть остатки моющего средства.

При необходимости используйте уксус

Вместо моющего средства можно использовать обычный уксус. Благодаря антибактериальным свойствам и нейтрализующим запах, он идеально заменит обычную моющую жидкость. Просто налейте 1/4 чашки уксуса в тазик с водой. Замочите костюм в растворе на 15-30 минут, затем хорошо промойте.

Не забудьте правильно высушить

купальные костюмы. Их следует укладывать на ровную поверхность, подальше от прямых солнечных лучей (цвет обесцвечивается). Не вешайте бюстгальтеры на бретельках. Они растянутся.

Вам нужно как минимум два купальника

Хороший купальник стоит дорого. Однако, если вы ходите купаться каждый день, вам следует иметь как минимум два купальника. При использовании одного и того же костюма каждый день он изнашиваться намного быстрее. Как и в случае с бюстгальтером, вы должны устроить ему выходной и дать «подышать», прежде чем надевать его снова.

Всегда надевайте худший костюм для

купания в горячей воде. В таких условиях хлор быстро разрушает материал, из которого сделан купальник. Если вы поклонник джакузи, купите самый дешевый костюм и сэкономьте на этом событии. И не будете особо сокрушаться, как быстро он изнашивается.

Post Author: admin