Как восстановить тело после родов

Когда в жизни женщины случается чудо — она становиться мамой, то все мысли новоиспеченной мамочки направлены только на ее ребенка. Женщина испытывает радость, счастье, ее переполняют чувства, которые невозможно сравнить не с чем. Но зачастую, после родов женщина обнаруживает, что ее фигура уже не такая идеальная, как раньше: появились лишние килограммы, увеличились объёмы, на коже появились растяжки. Не стоит сильно расстраиваться и отчаиваться, а нужно взять себя в руки и приступить к уходу за телом.

В первую очередь многие новоиспеченные мамы сталкиваются с лишними килограммами, которые так легко можно набрать во время беременности. Задача номер один, прийти в прежнюю форму и похудеть. В этом случае без физических нагрузок не обойтись. Так как почти всё свое время женщины тратят на малыша, и нет возможности пойти в спортзал, то нужно стараться активно двигаться в течение дня. Пешие прогулки на свежем воздухе могут прекрасно заменить работу в фитнес центре, и помогут сжечь калории. Если есть возможность выделить время и посещать спортзал смотреть подробнее, то занятия на тренажёрах по расписанной тренером программе позволят быстрее добиться нужного результата.

Также нужно не забывать про питание. Не стоит резко садиться на диету, это приведет к неутешительным результатам. Нужно кушать маленькими порциями пять — шесть раз на день. Желательно воздержаться от еды в вечернее время дня и обязательно не есть за два часа до сна. Осторожно нужно относиться к перекусам, вместо сладостей, булочек и печенья, отдать предпочтение фруктам и сухофруктам.

Не стоит забывать про увлажнение кожи. Стоит пользоваться кремами для тела, не давать возможности коже стать сухой и вялой. Если появились на коже растяжки, то лучше пользоваться кремами против растяжек, а также массажировать кожу эфирными маслами, хорошо справляются с этой задачей масла апельсиновое и розмариновое. Отличным вариантом в борьбе с растяжками является контрастный душ, а также расслабляющая ванна. Контрастный душ следует начинать делать с теплой воды, потом переключать на холодную и снова теплую. И так чередовать примерно пять минут. Для человека неподготовленного не стоит сразу включать сильно холодную воду, а стоит начать с немного прохладной. А еще лучше начать привыкать к контрастному душу заранее и поначалу обливать прохладной водой только ноги, постепенно переходя на тело. Ванны можно принимать с травами, отвары трав будут расслабляющее и успокаивающее действовать на кожу.

Принимать ванны можно с ромашкой, чабрецом, хвоей, календулой, эвкалиптом, лавандой, морской солью. После ванны прекрасным решением было бы нанести на кожу питательное масло оливковое или кокосовое, тщательно нужно втирать масло в кожу, уделив особое внимание проблемным местам.

Никогда не стоит забывать женщинам, что они прекрасный пол. Женщина всегда красива, а уж тем более, когда она становиться мамой. Иногда приложив совсем немного усилий в уходе за собой, женщина становиться еще красивее, увереннее в себе и счастливее.

Post Author: admin