Laminatart — Плинтус на пол

Придать помещению более совершенный вид поможет удачно подобранный плинтус. Он выполняет не только эстетические функции, обеспечивая плавный переход от стены к полу, но и практические — защищает стыки от попадания влаги, пыли и грязи.

Плинтус напольный выбирают по нескольким важным параметрам:

• материал, с которого изготовлен плинтус;

• наличие в нем кабель-канала;

• длина;

• высота;

• оттенок цвета.

Среди представленных образцов плинтуса для пола https://laminatart.kiev.ua/plintus-s-mdf-pod-zakaz есть изготовленные из дерева, пластика и МДФ.

Наиболее ценным материалом для плинтуса есть, конечно, дерево. Деревянные плинтусы лучше всего подойдут для оформления пола из дерева, паркета. Такой плинтус имеет хорошие практические показатели — хорошо защищает от влаги, долговечен в использовании.

Более бюджетный вариант — плинтус для пола из МДФ. Он изготавливается из опилок, которые спрессовываются под действием температуры в единую плиту. Сверху покрывается декоративным покрытием, что придает ему большей схожести с натуральным деревом. Такие варианты тоже выглядят очень достойно и являются экологичными.

Пластиковые варианты для пола — лучшее решение для деловых помещений и офисов. Они долговечны, дешевые и легко поддаются монтировке, обрезке. Преимуществом таких плинтусов является встроенный кабель-канал.

Большинство видов оснащены кабель-каналом, который позволяет скрыть все лишние провода в помещении.

Длина плинтуса для пола колеблется от 2,4 до 3,0 м.

Высота подбирается в соответствии с дизайнерским решением помещении и его функционального назначения. Представлен широкий диапазон высоты — от 40 до 120 мм.

Цветовая гамма представлена тремя основными решениями: светлый, темный и натуральный.

Среди светлых экземпляров наибольшей популярностью пользуются цвета: белый, дуб белый, серебро, нортленд серый, клен патино, бук белый.

Темные оттенки, которые чаще всего выбирают покупатели: дуб кантри, орех, палисандр, дуб черный, классический черный, дую копченый, дуб колониальный, пекан горный.

Среди натуральных: орех бразильский, клен, дуб античный, дуб натуральный, дуб премиум, дуб морган, дуб бурбон.

Подобрать необходимое можно в любом цветовом решении ламината для помещения.

В ассортимент плинтусный продукции входят изделия как отечественных, так и европейских производителей.

Специалисты советуют выбирать плинтус для оформления помещения в самую последнюю очередь — когда закончатся все ремонтные работы. Объясняют это тем, что только тогда можно увидеть целостную картину интерьера и подобрать тот вариант, который удачно дополнит стиль и композицию комнаты.

Post Author: admin