Сохраняем кожу в зимние дни

Часто даже девушки не могут похвастаться здоровой кожей лица и тела. Как ни странно, но наша кожа страдает от многих факторов, которые нам неподвластны. И всё-таки многое мы можем изменить собственными стараниями и нежной заботой о себе любимой.

Благодаря лабораторным исследованиям кремов для сохранения кожи и сокращения морщин, учёные в очередной раз доказали, что одними громкими названиями фирм и их обещаниями внешней молодости процессы старения и появления морщин не остановить. Требуется выполнить несколько полезных советов, а может даже записаться на курсы косметологов, или пойти к косметологу в салон https://gravimed.com.ua/uzd2/?lang=ru

Если курсы вам не так близки, начните с самого простого. Соблюдайте правильный режим питания в холодное время года — овощной суп с обезжиренным мясом, а не салатик с майонезом, который кишит лишними копчёностями и ненужными добавками ни тебе, ни твоей коже. На второе овощи и фрукты, а не пирожные и энергетические батончики. Если ты так любишь орехи, съешь их натуральными. Как и ты, твоя кожа зимой вдвойне требует правильного питания снаружи. В мороз крема с добавками, сохраняющими кожу от трещин и обветривания. При постоянной офисной работе в сухом пыльном воздухе не забывай вечером после снятия макияжа увлажнять кожу лица и декольте. Делай хотя бы раз в неделю витаминные маски, используя не только крема.

Но и кашицу из овощей и фруктов. Если кожа тела стала гусиной и больше напоминает тебе наждак, сходи в сауну. Тёплый воздух расширит поры, а скраб с мёдом и натуральными травами отшелушит повреждённую морозом и стрессами зимы кожу. Если сауна противопоказана по медицинским проблемам, или по каким-либо другим причинам, то можно устроить и домашнюю расслабляющую ванну для кожи всего тела с морской солью, травами и ароматическими маслами.

Не пренебрегай витаминными комплексами, которые полезны всему организму и твоей коже, в том числе. Витамины дадут силы и организму, и клеткам кожи. В те дни, когда ярко светит солнце, носи солнцезащитные очки. Большее повреждение коже вокруг глаз наносит зимнее солнце, блеск которого повторяет снег. Заодно побережёте свои прекрасные глаза не меньше страдающие от зимнего солнца.

Post Author: admin