Svit tepla — Дымоходы из нержавеющей стали

Независимо от того, используется печь или котел, в любом случае требуется установка дымохода, представляющего собой трубный канал для выведения продуктов горения, угарного газа.

Если дымоход отсутствует, то последствия могут быть плачевными. Ведь может быть нарушена обратная тяга, произойти задымление или даже возгорание. Именно поэтому к приобретению, установке трубы следует подходить ответственно.

Трубной канал не только извлекает продукты горения, но также обеспечивает в топке естественную тягу, запуская кислород в камеру.

Изделия из нержавеющей стали

Различают огромное количество вариантов внешней конструкции дымохода. Продукция из нержавеющей стали считается наиболее востребованной.

Такой дымоход купить рекомендуется благодаря следующим достоинствам:

  • устойчивость к кислотной среде, высоким температурам;
  • простота в обслуживании, обстановке;
  • подходят ко многим печам, котлам;
  • при их установке дополнительный фундамент не нужен;
  • легкие;
  • имеют долгий срок эксплуатации;
  • представлен в разных типах, размерах.

У модели из нержавеющей стали отличное сечение, прекрасно подходящее для выведения газов. За счет гладкости внутренних стенок сажа не задерживается, продукты горения удаляются без осложнений.

Какой дымоход лучше приобрести: одно- или двухконтурный?

В настоящее время дымоходы по конструкции бывают двух вариантов: одно-, двухконтурные. Стоимость покупки будет зависеть от технической сложности. Какой вариант предпочесть, решает специалист с учетом принципа сжигания топлива, мощности обогревателя.

Одноконтурный продукт монтируют внутри зданий, если же это будет сделано снаружи, то потребуется кирпичная кладка.

Двухконтурный дымоход, еще его называют сэндвич, представляет собой трубу, выполненную из нержавеющей стали, слоя термоизолирующего материала, внешнего плаща.

Модель подбирается из расчета рабочей температуры оборудования, под которое приобретается труба. Сэндвичи применяются при оснащении жилых домов, производственных, коммерческих объектов, саун, бань.

Покупка дымохода в Киеве

Для того чтобы дымоходы купить в Киеве, рекомендуется посетить специализированный магазин. В нашем интернет магазине вы найдете все, что может потребоваться для установки качественного дымохода. У нас предложены не только эти изделия, но также системы обогрева, где нужны трубные каналы.

Исчточник: https://www.svit-tepla.com.ua/dymohody/dymohody-iz-nerzhaveyki

Post Author: admin