Всё про защитные очки и как их выбрать

Солнечные очки выбрать не так просто. Они должны не только хорошо сидеть, но и защищать глаза от солнца. К приобретению солнцезащитных очков стоит отнестись серьезно. Если они будут плохого качества, то они не смогут защитить, но и нанесут серьезный вред зрению. При выборе сразу стоит обратить внимание на линзы по ссылке. Сейчас можно встретить линзы, которые не царапаются, но они полностью не задерживают ультрафиолетовые лучи. Полностью задержать инфракрасные лучи смогут только поляризационные очки. Материал оправы может быть любой, тот который вам больше понравится и будет удобен. Это может быть пластик. Преимущество в том, что он легкий и прочный. Металлическая оправа смотрится модно и будет по прочности намного лучше, чем пластиковые. Но по стоимости гораздо дороже. Чтобы солнцезащитные очки смотрелись стильно их необходимо подбирать к форме своего лица. К круглому лицу лучше всего подойдут очки с квадратными или прямоугольными линзами. К квадратному лицу подойдут очки с крупной оправой и с закругленными линзами.

К треугольному типу лица подойдут очки по типу «кошачьего глаза». А вот если тип лица овальный, то можно экспериментировать. К такому лицу должны подойти все формы линз и оправ. Профессионалы советуют выбирать очки так, что бы они до 1,5 сантиметра выступали за границу лица. Толщина оправы может быть разной, это дело вкуса. Если все таки вы не можете определиться с выбором очков, то обратите внимание на защиту от излучений. Существует всего пять степеней защиты. «0» самая минимальная защита. «1» средняя защита, пропускает до 80 % света. «2» способна пропускать до 43 % света. «3» пропускает до 18 % света, прекрасно подойдет для отдыха на природе и для жизни в городской черте. «4» подойдет для ношения рядом с морем, например в Таиланде. Так как их пропускная способность составляет не более 8%.

Если хотите приобрести действительно хорошие солнцезащитные очки, то необходимо придерживаться правил. Окраска линз должна быть равномерной. Если затемнение неравномерное, то глаза будут уставать и это может негативно сказаться на зрение. Фотохромное покрытие хорошо подстраивается к освещению. Как только на линзы с таким покрытием попадает свет, они темнеют. А в ночное время они становятся прозрачнее. При покупке очков дужки очков нужно проверить, так же очки необходимо немного погнуть. Если оправа качественная, то она легко принимает начальную форму. Обязательно нужно проверить винтики, они хорошо должны держать дужки и быть прочными. Солнцезащитные очки, которые хорошего качества и выполняют свои заявленные функции не могут стоить меньше 1 000 рублей. Приобретать конечно лучше поляризационные очки. Так как только они смогут надежно защитить глаза от солнечных лучей.

Post Author: admin