Чем отличается тверк от хип-хопа: о танцевальных стилях

Хотите заняться танцами, но не знаете какой стиль выбрать? Тогда читайте статью с подробным описанием популярных видов хореографии, а поможет вам в этом студия ArtInMotion

Хип-хоп

Относится к одной из категорий уличных танцев, который сопровождается музыкой в соответствующем активном стиле. Но в последнее время хип-хоп-хореографию ставят не только под быструю ритмичную композицию. С помощью медленных мелодий можно передать точность и резкость движений, что немаловажно для данного стиля. Существует множество студий, где танцуют в этом направлении, и одним из способов развития в этом плане себя или команды являются баттлы – соревнования, где под определенную музыку участники должны импровизировать, тем самым показывая, какого уровня они достигли в освоении элементов хип-хопа.

Модерн

Стиль, вышедший за рамки классического балета, но перенявший от него гибкость и пластичность движений. В данном направлении главное — передать какой-либо смысл, переживания с помощью хореографии. Чтобы танцевать в этом стиле, необходимо иметь очень хорошую растяжку и умение показать эмоции через движения тела. Как правило, модерн – вид танца, который исполняется сольно или парно, но нередко хореография ставится на небольшую группу людей в соответствии с задумкой номера.

Go-Go

Данный стиль придуман в основном для девушек, так как он подразумевает исполнение танца на высоких каблуках и в короткой сценической одежде под клубную музыку. У танцовщиц этого направления также должна быть хорошая растяжка и гибкое тело. Go-Go помогает девушкам не только повысить самооценку, а еще и держать фигуру в тонусе, сохраняя ровную осанку.

Тверк

Известный также под названием «Booty-dance», он имеет свои особенности – резкость движений под ритмичную музыку. Танец осуществляется с помощью сокращения ножных и ягодичных мышц. Тверк – один из стилей, которым можно заниматься в домашних условиях по видеоурокам известных хореографов.

Бальные танцы

Сюда относятся многие направления – самба, джайв, танго и другие. Любой из них исполняется в парах – мужчина и женщина, в редких случаях – сольно. Данный вид имеет определенную строгую классификацию по уровням подготовки и по возрастным группам. Существует множество конкурсов и соревнований по спортивным бальным танцам, и многие хореографы организуют группы, где они обучают желающих в этом направлении.

Народные танцы

Связаны с традициями национальностей, их историей и культурой. На первый взгляд, движения кажутся легкими в исполнении, но это совсем не так. Народная хореография — один из самых сложных стилей; он является основой всех видов и направлений: недаром детей, занимающихся в коллективах, учат сначала танцу собственного народа.

Post Author: admin