Ремонт в новостройке: с чего начать?

Переезд всегда связан с хлопотами. Особенно это связано с ремонтом квартиры в новостройке. Потребуется провести масштабные работы, но перед этим важно дать адекватную оценку состояния помещения.

Что вас не устраивает?


Заезжая в новый дом, внимательно изучите внутреннюю обстановку. Вам важно понять, что заслуживает первостепенного внимания. От этого количество материалов для закупки, сложность и масштабность ремонта квартиры. Возможны такие неполадки:

  • низкое качество крепления оконных рам;
  • недостаточная плотность прилегания проемов к фасаду;
  • внутренняя отделка требует доработки – встречаются неровности на потолке, стенах;
  • балконы требуют доработки;
  • отсутствие теплоизоляции.

Выше перечислены распространенные недоработки со стороны застройщиков. Такая технология постройки значительно снижает стоимость недвижимости, но добавляет хлопот будущим жильцам.

Подготовка



Стоимость ремонтных работ определяется в зависимости от индивидуальных характеристик постройки. Вам не обойтись без черновых процедур, которые включают несколько этапов:

  • монтаж электрики – устанавливаются щитки, автоматы, проводка, проводятся кабеля и коммуникации.
  • установка сантехника – заключается в монтаже труб, фильтров, смесителей, базовом обустройстве санузла;
  • заливка пола – заливается основа, которая служит посредником между фасадом и отделкой, от качества этого шага зависит долговечность покрытия;
  • выравнивание поверхностей – на сложность исполнения влияет глубина неровностей.

После завершения описанных действий можно приступать к отделке. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, можете заказать ремонт «под ключ» у опытных специалистов.

Финальные штрихи



Удостоверьтесь в том, что все подготовительные работы были проведены качественно. Если результат удовлетворяет вашим требованиям, можно приступать к косметической части. Соблюдайте очередность выполнения процедур: начинайте с потолка. Завершающим штрихом станет обработка пола.

Выбор материалов



Подбирайте продукцию проверенных производителей. Учитывайте особенности здания, а также свойства к усадке дома со временем. Для стен используйте классические обои или плитку, для потолков – натяжные конструкции, для пола – ламинат или паркет.

На что обратить внимание?


Ремонт в новостройке – непростая задача. Чтобы обеспечить максимально комфортное проживание, необходимо позаботиться о выборе качественных материалов. Не лишней будет помощь специалистов, которые разбираются во всех тонкостях.

Post Author: admin