Сувенирная продукция — лучшая бизнес идея на 2019 год в Украине

Если вы ищете бизнес-идеи с разумными инвестициями, вы, вероятно, захотите начать с продуктов, которые стоят недорого, но достаточно привлекательны для широкой аудитории. Если это так, то сувенирная продукция — именно то, что нужно и в Украине, и конкретно для вашего бизнеса.

Сувенирная продукция – термин универсальный

Изначально слово “сувенир“ толковалось как подарок на память – вещь, привезенная как память о посещении страны или города. Исходя из этого определения, сувенирами назывались небольшие изделия (художественные или иные), обладающие какими-либо чертами или качествами, характерными именно для этой страны или местности.

Мало-помалу на мировом рынке сформировался отдельный сегмент сувенирной продукции, включающий в себя широчайшую номенклатуру изделий, относящихся ко множеству самых различных групп товаров. А по мере того, как сувениры и подарки стали широко использоваться маркетологами для продвижения на рынки компаний, а также их продукции и услуг, границы, отделяющие сувенирную продукцию от продукции иной, почти что стерлись.

В наше время дарят или используют в промо целях, практически, все. Пределы, конечно же, есть – вряд ли кто-то привезет на память об отдыхе в Египте бетономешалку местного производства, или подарит ученому, защитившему диссертацию, токарный станок.

Но если зайти, к примеру, на fullmotion.com.ua, сайт компании, успешно работающей на украинском рынке товаров рекламно-сувенирного назначения более пятнадцати лет, то здесь мы увидим изделия в ценовом диапазоне от двадцати до десятков тысяч гривен. Тут есть и дешевые шариковые ручки, и товары для дома, и товары для детей, и наборы инструментов, и аксессуары, и одежда, и электроника, и высокохудожественные эксклюзивные вещи. Всего каталог товаров компании содержит свыше 150 000 наименований.

Спросите – к чему это я? Отвечу – к тому, что в этом безграничном многообразии несложно найти то, что может стать успешно реализуемой идеей для вашего бизнеса. Хорошим подспорьем в выборе идеи станет сопоставление каталога со статистикой поисковых запросов в Интернете.

Что на пике?

В поисковых сетях Интернета чаще других встречаются, в разных вариациях, запросы типа “купить одежду“. Поскольку рассмотреть всю номенклатуру товаров с точки зрения бизнес идей невозможно даже теоретически, предлагаю посмотреть на то, что пользуется наибольшим спросом – на одежду, и не на всю, а лишь на некоторые ее категории.

1. Спорт

С апреля 2014 года в мире начался бум спортивного досуга и связанный с ним всплеск спроса на спортивную одежду. Ожидается, что к 2022 году оборот мирового рынка товаров для спортивного досуга достигнет 215 миллиардов долларов. По мнению ведущих экспертов рынка, появления тенденции к снижению темпов роста этого сегмента в обозримом будущем не предвидится. Так что, если вы ищете бизнес-идеи, которые популярны и выгодны надолго, спортивная одежда — это то, с чего можно начать.

2. Streetwear (уличная одежда)

С годами сегмент уличной одежды также неуклонно растет. В 2020 году он составит стабильные пять процентов, а его объем составит 300 миллиардов долларов. Идеи стартапов, такие как уличная одежда, подходят для владельцев бизнеса, стремящихся удовлетворить запросы к модным линиям для мужчин, так как мужская уличная одежда сейчас очень популярна.

3. Женские платья

Бизнес-идеи, связанные с женскими платьями, не только чрезвычайно конкурентоспособны, но и очень популярны. Простой анализ сайтов, посвященных женской моде, позволяет заметить интересную тенденцию. Хотя большинство модных веб-сайтов содержат раскрывающиеся списки категорий одежды, многие бренды вычленяют “платья” и помещают среди топ-запросов, а все остальное объединяют в раскрывающийся список “Одежда”. В этом видится еще одно подтверждение того, что это один из самых популярных предметов женской одежды.

4. Рабочая одежда

Рабочая одежда — это одна из тех хороших бизнес-идей, которые вы можете использовать во многих направлениях. Есть ниша безопасности труда, в которую входит специализированная рабочая одежда, включая защитную обувь, скрабы, средства защиты глаз и многое другое.

Можно обратить внимание на деловую мужскую рабочую одежду и продавать костюмы, галстуки, туфли… Есть также женская рабочая одежда, где вы можете продавать профессиональную женскую одежду, такую как классические платья, блейзеры, блузки и многое другое. Не имеет смысла объединять все эти ниши, поскольку все они обслуживают разные аудитории. Однако в каждой из этих бизнес-идей есть много возможностей для расширения в другие категории.

Маркетинг вашего бренда спецодежды зависит от того, какую аудиторию вы обслуживаете. Например, если вы продаете специализированную рабочую одежду, вы, вероятно, будете ориентироваться на людей, которые работают в таких сферах, как строительство или уход за больными. Вы будете продавать такие товары, как защитная обувь и скрабы. Однако даже в этой нише вы обнаружите, что вы не можете сделать один размер, подходящий для всей рекламы. Человек, который покупает защитную обувь, очень отличается от медсестры, которая ищет скрабы.

Мужская рабочая одежда может даже считаться мужской модой в некоторых аспектах. Например, если вы продаете костюмы, вы можете выбрать тех, кто работает в сфере финансов или права. В нише женской рабочей одежды вы, скорее всего, будете продавать женщинам в возрасте от 23 до 34 лет. Если вы продаете профессиональную рабочую одежду, вы можете выбрать женщин, которые занимаются бизнесом, связями с общественностью, юриспруденцией или администрацией.

5. Одежда больших размеров

Одежда больших размеров — одна из лучших бизнес идей 2019 года. В прошлом году мы увидели больше призывов к включению и разнообразию. Все больше продавцов расширяют коллекции своих магазинов, чтобы включить одежду, всех размеров. Поскольку все больше производителей предлагают коллекции больших размеров, также существует больше разнообразия стилей такой одежды. Одежда больших размеров, как отдельная ниша, позволяет точно настроить маркетинг непосредственно для аудитории больших размеров. Это позволяет женщинам делать покупки на веб-сайте, не беспокоясь о поиске нужного размера. Вы можете расширить эту бизнес-идею, а также добавить одежду больших размеров в свой магазин модной одежды. Однако избегайте таких названий, как Одежда больших размеров.

Идей может быть неисчислимое множество, но решение – за вами.

Post Author: admin