Лучшие док-станции для ноутбуков 2019

Ноутбуки более удобны и портативны, чем настольные компьютеры. Но у них есть один большой недостаток — малое количество портов. И чем современнее и тоньше ноутбук, тем меньше разъемов оставляют производители. Тогда возникают проблемы с подключением других внешних девайсов, например, второго монитора, клавиатуры, наушников, мыши или микрофона, а вот здесь можно приобрести лучшие портативные зарядные устройства

Именно для таких случаев понадобятся док-станции, которые позволят подключить систему к нескольким мониторам, разнообразным внешним устройствам USB. Лучшие станции оснащены широким выбором портов — USB-A 3.1, USB Type-C, Thunderbolt 3, HDMI и Ethernet, и все это расположено в компактном и прочном корпусе.

На что нужно обратить внимание при выборе док-станции?

1. Связь

Существуют такие док-станции, которые предусмотрены для определенных моделей и поэтому они предлагают только специальные порты для подключения устройств конкретного производителя. Вы должны искать универсальные станции, которые обеспечивают связь с устройствами, не зависящими от бренда. Также нужно проверить совместимость станции с ОС, так как многие из них не работают с Mac или Linux.

2. Разрешение экрана

Это функция для тех, кто предпочитает многозадачность и хочет подключить сразу несколько мониторов. Если для вас важно разрешение экрана, то проверьте какое поддерживает док-станция. Некоторые из них предлагают только HD разрешение, а продвинутые могут принимать 4K и даже более.

3. Дополнительные функции

Если ваш бюджет выше среднего, то стоит обратить внимание на дополнительные функции, такие как встроенные порты быстрой зарядки, считыватели карт и многое другое.

4. Размер имеет значение

Возможно, на вашем рабочем месте и так много устройств, поэтому рекомендуется приобрести станцию с небольшими габаритами, но с большим количеством портов. Так вы будете чувствовать себя комфортно благодаря технологическому прогрессу.

Топ — 5 док-станций для ноутбуков

1. J5Create JUD500 USB 3.0 Ultra

Это одна из лучших станций, которая оснащена различными вариантами подключения, такими как 2 USB 3.0 (один из них предназначен для зарядки устройств), также имеются порты VGA и HDMI, Ethernet, USB 2.0 и 3 разъема audio jack.

К этой док-станции можно одновременно подключить другой компьютер и обмениваться файлами, просто перетаскивая их с одной машины на другую. Вы также сможете использовать одну клавиатуру и мышь сразу для двух устройств.

2. StarTech Thunderbolt 3 Dual-4K

Эта станция на сегодняшний день считается самой современной. Она поддерживает два 4K дисплея (60 Гц), обеспечивает пропускную способность 40 Гб/с и Gigabit Ethernet, а также может одновременно работать сразу с тремя устройствами USB 3.0. Direct DisplayPort демонстрирует возможность зарядки смартфонов. Если вы ищете мощный док, эта инвестиция стоит того.

3. Microsoft Surface Dock — (PD9-00003)

Компания известна, прежде всего, своими ПО, но в последние несколько лет, она постепенно сосредоточилась на аппаратном фронте. И серия гибридных планшетов Microsoft Surface доказывают это. Док-станция Surface превратит ваш ноутбук в полноценный настольный ПК. Она имеет 4 USB 3.0, гигабитный Ethernet, 2 Mini DisplayPorts и аудиовыход.

4. Plugable USB3.0 Dock

Данная станция предоставляет множество вариантов подключения. Она обеспечивает полную поддержку HD для двух мониторов и имеет все порты, которые есть у обычной док-станции. Вы сможете подключить все, что есть на вашем столе. Кроме того, Plugable занимает очень мало места, потому что выполнена вертикально.

5. HP Thunderbolt Dock G2

Док-станция демонстрирует лучшую модульную конструкцию но сравнению с другими. Вы сможете подключить множество девайсов с помощью трех USB-C, трех USB-A 3.0, двух DisplayPort, VGA, RJ45 Ethernet и 3,5 мм аудиоразъема. Вместо плоского корпуса док-станция G2 представляет собой закругленный компактный куб со съемным модулем динамиков, который располагается сверху.

Вы также получаете до 120 Вт зарядного питания, станция предлагает к подключению два 4K дисплея с частотой 60 Гц, что гарантирует яркие цвета. Единственным недостатком здесь является то, что основной кабель жестко подключен к устройству и не отсоединяется. Если он перестанет работать, то потребуется заменить всю док-станцию целиком.

Post Author: admin