Какой электрический обогреватель выбрать: инфракрасный или керамический?

В зимнее время часто возникает необходимость обогрева жилья с помощью современных электрических обогревателей, о котором можно узнать подробнее Но если потребуются модели, отличные повышенной мощностью и способностью потреблять минимум энергии, лучше подбирать неплохо себя показавшие в нашем климате инфракрасные и керамические обогреватели.

Последние имеют в своем составе нихромовую проволоку, способную разогреваться до высоких температур. Проволока используется и в конвекторных обогревателях и сжигает кислород при работе. Но производители отопительной техники пошли дальше и закрыли проволоку керамической рубашкой, что позволяет на выходе гарантировать излучение, схожее с человеческим. Если кто-то в семье заболеет серьезными респираторными заболеваниями в зимнее время, достаточно приобрести вышеупомянутый обогреватель, включить в сеть, как он быстро выздоравливает. Недаром, в большей части домов отдыха были установлены керамические обогреватели повышенной мощности, но для бытовых нужд вполне доступен вариант пониженной мощности, стоящий минимум денег.

Если важно заполучить не только предельно мощное отопление, но и гарантировать некоторую экономию электрической энергии, разумно выбирать новейшие ик-обогреватели. Наиболее доступными по части цены считаются ик-обогреватели напольного типа, состоящие из мощного инфракрасного элемента и дополнительного зеркала, способного фокусировать излучение и далее направлять в нужную сторону. Ранние модели имели инфракрасный элемент, свечение которого можно было увидеть в темноте, но последние, в которых применяются другие коротковолновые лучи, лишены данного недостатка и проверить обогреватель – работает он или нет – достаточно просто. Нужно лишь выставить руку.

Если нужно иметь в жилище по-настоящему теплый пол, лучше настилать пленочные ик-обогреватели, гарантирующие максимальную температуру прогрева в пределах 35-50 градусов. Они состоят из термостойкой ПВХ-основы, резисторов, фольги и термостата. Если купить пленочный обогреватель, то использовать жидкостные версии из ЦОС, стоящие дорого и сложные в плане инсталляции, более не придется.

Post Author: admin