Lotus-goa — Достопримечательности юга Гоа

Что посмотреть на Юге Гоа? Это край славится своими пляжами. Мирамар – знаменит красотой окружающей природы. Стоит остерегаться нападения крокодилов. Поэтому купание в нем не рекомендовано. Агуада – расположен рядом со знаменитым португальским фортом. Искупавшись, позагорав на «золотом» песке, можно отправится посетить старинный форт и побродить по его катакомбам. Дона Паула – расположен в близости с губернаторской резиденцией. Считается пляжем влюбленных. Маджорда – самый знаменитый пляж. Его протяженность составляет 30 км. С одной стороны его окружает водная гладь, а с другой – фруктовые сады.

Однако не стоит тратить весь отдых на приобретение красивого загара. Юг Гоа – это незабываемая красота живой природы, в которой естественно расположились архитектурные композиции. Эти величественные сооружения знамениты на весь мир. Первым, что необходимо посетить, это заповедную территорию Котигао. В нем разрешено пребывать и ночью. На территории можно встретить экзотических животных и представителей флоры. В джунглях построены две башни, с которых удобно наблюдать за красотами индийской природы. Посетители, оставшиеся на ночь в заповеднике, по утру с башни увидят, как животный мир идет на водопой. Следует учесть, что гостей постоянно будут сопровождать маленькие обезьянки.

Любителям экстрима надо посетить знаменитый каньон. По его дну пролегает река Кандепар. Глубина расщелины составляет около 50 метров. Купание в водоеме запрещено, поскольку под водой трещина еще уходит вглубь на несколько метров. Многих туристов завораживает смотреть вниз.

Интересно будет посетить самый древний индуистский храм Махадевы Тамбди Сурла. Воздвигнут был в 13 веке и сохранился до сих пор. Находится он в джунглях. Добраться до него сложно. Природа спасла его от разрушения мусульманскими и католическими старообрядцами.

«Молочный» водопад Дудхсагар – чудо Индии, представляющее собой многоуровневую водную систему. Он поражает посетителей своей высотой, которая достигает 600 метров. На середине водопада происходит отрыв стекаемой по камням воды и свободное ее падение. Шум разбивающегося о поверхность водного потока завораживает. На это можно смотреть долго. У подножия скалы разлилось озеро с кристально чистой водой. В нем разрешено купаться.

Экскурсии по югу Гоа интересны и увлекательны.

Источник lotus-goa.com

Post Author: admin