Обустройство летнего душа – то, что под силу каждому мужчине

Жизнь в загородном доме порой лишена такого элементарного блага цивилизации, как вода. Отсутствие ее стабильной подачи к коттеджу затрудняет проживание в нем. Чтобы решить эту проблему раз и навсегда, стоит установить летний душ для дачи.

Летний душ – как выбрать, не имея опыта?

Существует несколько критериев, помогающих выбрать летний душ. К ним относится:

  • конструкция – всего может быть 4 варианта: душевая панель, кабина, «душ-топтун» и душ-стойка. Важную роль в конструкции играет принцип установки. По этому параметры она может быть стационарной и переносной;

  • размеры – напрямую зависят от размеров того места, которое было выбрано для монтажа конструкции. Чаще всего на рынке встречаются модели с размерами 1×1, 2×1 и 2×3 м;

  • материал – главное требование к нему заключается в устойчивости к воздействию воды. Она не должна проникать в отверстия и пазы, тем самым разрушая стенки конструкции и стены хозяйственных построек, расположенных рядом. В большинстве случае для изготовления душа используется оцинкованная или окрашенная металлическая рама. Гораздо реже – древесина, покрытая лаком или эмалью;

  • бак – одна из важнейших составляющих всей конструкции. Во-первых, бак должен быть сделан из легких материалов. Во-вторых, резервуар должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать большие объемы воды. В-третьих, он должен быть черным – это позволит ему поглощать максимальное количество солнечного тепла.

Среди других факторов можно выделить комплектацию летнего душа. Кроме кабины и бака в нее должны входить крючки, вешалки, шторки, а также мыльницы и другие аксессуары.

Разборная душевая кабина – особенности конструкции

Самой большой популярностью среди владельцев загородного жилья пользуется разборная душевая кабинка с удлиненным тентом. Главное ее преимущество – возможность транспортировки. Она состоит из легких, но довольно прочных элементов, скрепленных между собой при помощи фиксаторов. При необходимости их можно снять, разобрать конструкцию, перенести ее и установить в другом месте.

Такая конструкция отличается своей мобильностью. Даже в собранном виде она занимает минимум места. Она не требует использования дополнительных источников энергии. Все, что нужно – солнечный свет. Он быстро нагреет жидкость внутри бака и сохранит ее тепло на необходимое время.

Для защиты от посторонних глаз в комплектацию кабины входит удлиненный тент. Он прикрывает человека по всей его высоте. Тент изготовлен из плотной синтетической ткани, которая не развевается на ветру, тем самым не впуская внутрь насекомых и не давая брызгам попадать на декоративное покрытие придомовой территории.

Post Author: admin