Продвижение интернет-магазина

В деле раскрутки сайтов под понятием «интернет-магазин» подразумевается сайт, ориентированный на развитие онлайн-продаж большого ассортимента товаров. Суть нашего пакета «Продвижение интернет-магазина» состоит в работе оптимизаторов с огромным количеством низкочастотных запросов и привлечения на ресурс максимального трафика, что является максимально эффективной стратегией для такого рода ресурсов.

Продвижение коммерческого сайта — задача для оптимизатора сложная, но в тоже время интересная, так как интернет-магазины имеют, как правило, большое количество страниц, содержат неуникальный контент и объемное семантическое ядро.

Цель работы с сайтами торгового профиля — превращение целевой аудитории в поток покупателей. Другими словами, наши специалисты работают не только над тем, чтобы большинство позиций магазина попадало в Топ 10 поисковых систем, но и проводят мероприятия по повышению конверсии и снижению «отказов», что позволяет доводить до «корзины» (фактической покупки) максимальное количество посетителей сайта.

Как устроен интернет-магазин с нашей точки зрения?
Успешная стратегия продвижения торговых веб-сайтов значительно отличается от тактик, применяемых для мелких и средних проектов со скромным количеством целевых запросов (до 30–50 единиц). При разработке стратегии оптимизации можно выделить среди контента сайта 7 категорий различного типа страниц, что позволяет применять различные виды продвижения в зависимости от выбранного типа категории:
• Главная страница;
• Каталог товаров (часто совмещенный с главной страницей интернет-магазина),
• Разделы 2-го уровня – основные рубрики каталога;
• Подразделы (вложенные рубрики 3-го уровня);
• Карточки товаров;
• Страницы с важной информацией (сведения о компании, способах оплаты, доставки, контакты и прочее);
• Обзорные статьи, советы по выбору товара, новости сайта и другая тематическая информация.

Для раскрутки целевых страниц каждого из этих типов мы применяем разные подходы и включаем в семантическое ядро индивидуальные продающие или информационные запросы.
Крупные коммерческие сайты необходимо развивать, чтобы они, в конечном счете, постепенно занимали всё большую часть рынка, вытесняя с него конкурентов. Поэтому мы предлагаем клиентам не только вывод высокочастотных поисковых запросов в ТОП-10, но и планомерное развитие функционала всего проекта и выведение в Топ всего товарного ассортимента.

Post Author: admin