Выбор дивана: практические советы

Любые предметы мебели выбираются по установленным критериям: практичности, красоте, комфорту, простоте эксплуатации. И не нужно забывать о стоимости. Она должна соответствовать всем остальным критериям. Покупатель сомневается – следует обратиться к продавцу-консультанту или заранее проконсультироваться у дизайнера.

Диваны которые можно приобрести на сайте
https://pro100mebli.com.ua/product/divan-ivanna/ давно и надолго поселились в наших домах и являются универсальным элементом, который можно ставить в любое помещение. Это может быть кухня, гостиная, спальня, детская и даже прихожая. Существует ряд основных критериев, согласно которым и следует выбирать диван.

Назначение дивана

Выбирать диван следует в зависимости от целевого назначения. В гостиную подойдет один диван, а на кухне придется поставить диван совсем другой модели. Диван может быть: угловым, прямым, складным, раздвижным и статичным. Есть диваны с ящиками в нижней части, а можно выбрать диван раскладной. Такой диван удобен в небольшой комнате и ночью выполняет функцию кровати. Обратите внимание на цветовую гамму. К примеру, диваны светлых тонов непрактичны, поскольку к ним нужно покупать чехлы, иначе обивка очень быстро загрязнится.

Эстетическое восприятие

При выборе дивана немаловажную роль играет эстетическое восприятие. Сегодня на мебельном рынке предостаточно диванов разных моделей, конструкций, цвета и размеров. Здесь тоже имеет значение местоположение, общая композиция дизайна. Не стоит гнаться за модой и покупать светлый диван, даже если это красиво.

Простота в эксплуатации

Любой диван должен быть прост в эксплуатации. При выборе дивана следует обратить внимание на конструкцию, технические характеристики и механизм трансформации. Благодаря этому механизму диван может превратиться в книжку, дельфина, маленький диванчик или удобное спальное место.

Немного об угловых диванах

Стоит обратить внимание на угловой диван, который можно поместить на кухне, в прихожей и в детской. У угловых диванов масса достоинств:


  • • они очень вместительные;
    • при помощи подобных диванов можно рационально использовать любое помещение;
    • они способны прекрасно вписаться в любое дизайнерское решение.

Угловые диваны могут быть самой разной конфигурации. Можно выбрать диван, в комплект к которому входят дополнительные элементы. Достаточно трансформировать элементы конструкции в форме буквы «П», подставить дополнительные тумбы – и спальное место готово. К некоторым угловым диванам в комплект прилагаются тумбы, ящики, в которые можно складывать постельное белье и другие вещи.

Post Author: admin