5 правил, которые помогут выбрать идеальную квартиру

Легко выбрать квартиру в ЖК Соломенский в том случае, когда человек определился со своими желаниями и знает, чего хочет. Но бывает и так, что решение купить квартиру становится неожиданностью. В спешке не получится купить, что вы хотите. Из-за этого перед покупкой обязательно придерживайтесь пяти основных правил, которые будут описаны далее.

1. Определитесь с бюджетом

Прежде чем начать планировать ремонт, надо определиться с бюджетом. Задайте себе вопрос: «Сколько вы готовы потратить на покупку жилья?», — от этого вопроса напрямую зависят некоторые факторы. Например, сколько метров будет квартира, в каком районе, а также будет она с ремонтом или нет.

Эксперты в недвижимости заявляют, что квартира должна быть и по желанию, и по карману.

2. Спросите себя: «А зачем?»

Этот вопрос связан с целью покупки. Зачем она вам и чтобы вы хотели, чтобы рядом находилось. Например, если у вас есть маленькие дети, то квартиру надо искать так, чтобы рядом был детский сад и школа. Если вы не замужем, то можно и не думать о таком районе где будет находиться школа и садик.

3. Куда податься

Если верить статистике, то люди при покупке жилья стараются купить его в том районе, где проживали долгое время. Это происходит из-за того, что люди считают покупку квартиры серьёзным шагом, и чтобы полностью не менять свою жизнь, они переезжают в те места, где они уже многое знают и привыкли к району.

Есть такие, которые меняют район, но только из-за инфраструктуры. Об этом мы указали во втором пункте. Прежде чем покупать квартиру ознакомьтесь с инфраструктурой каждого района и подберите то, что подходит именно вам.

4. Новостройка или вторичный рынок?

Многие потенциальные покупатели задумываются, на каком рынке остановить свой выбор. Если денег на квартиру мало и есть время подождать, то можно купить в новостройках.

Если выбрать вторичный рынок, то покупатель заедет в квартиру намного быстрее. Но в таком случае много рисков. Например, на вторичном рынке квартиры имеют историю. Иногда она не всегда благоприятная. Если же покупать квартиру в новостройке, то там квартира будет обладать чистой историей. То есть первым владельцем станете вы.

5. Соберите информацию, изучите окрестности

Прежде чем покупать квартиру, познакомьтесь соседями, расспросите их про район. К пример, тихий он или нет. Можно еще спросить, какие проживают соседи. Создают ли они шум или дискомфорт. Кроме этого попросите в центре недвижимости все документы на квартиру проверьте нет ли других собственников. Проверьте не имеет ли квартира долгов и не стоит ли она в аресте.

Post Author: admin