Что водитель должен помнить, выбирая провода прикуривателя

Старт кабель является достаточно важным и нужным устройством, которое в обязательном порядке должно присутствовать в багажнике автомобиля. Все дело в том, что с его помощью можно запустить машину при полностью разряженном аккумуляторе. Как это действует, давайте с вами выяснять.

Проблемы с запуском мотора чаще всего происходят в зимний период времени, когда силовая установка чрезмерно охлаждается. Причем в основном это происходит посреди дороги, когда в окрестностях нет ни единой мастерской. Основной причиной полной обездвиженности транспортного средства является полная посадка аккумуляторной батареи. Разрешить данную проблему в гаражных условиях проще простого. Для этого всего лишь потребуется использовать зарядное устройство. А вот как правильно поступить посреди дороги? Конечно же, здесь придется просить помощи у других водителей, дабы прикурить от их машины.

Для выполнения данного процесса, необходимо в обязательном порядке использовать провода прикуривателя, посредством которых можно в считанные минуты подзарядить аккумулятор. Это специальные приспособления, состоящие из кабелей и зажимов, которые непосредственно подсоединяются к клеммам батареи.

МайКар24

Как правильно выбрать старт кабель?

Прежде всего, следует отметить, что данные приспособления предназначены для передачи пускового тока от аккумулятора автомобиля донора к батарее иного авто. Именно поэтому здесь особо важным моментом является минимальная потеря тока в момент передачи.

Для подбора качественных проводов необходимо обратить внимание на сопротивление, которое должно быть минимальным. В этом случае обеспечится наименьшее падение напряжения. Конечно же, сопротивление провода напрямую зависит от материала, сечения провода и его длины.

Что касается материала старт кабеля и его длины, здесь, как мы уже говорили ранее, отдавать предпочтение необходимо тому сырью, которое обладает наименьшим сопротивлением. Оптимальным вариантом является медь.

Если говорить о длине кабеля, здесь необходимо отталкиваться от типа автомобиля. Если же говорить об обычных легковых авто, для них можно использовать трехметровое приспособление. А вот что касается грузового транспорта, он нуждается в более длинных проводах.

Зажимы или же крокодилы также должны быть выполнены из качественного и прочного материала.

Если вы изначально учтете все правила выбора проводов для прикуривания, тогда, непременно, смоете подобрать самые подходящие приспособления, при помощи которых сможете найти выход из непростой ситуации.

Post Author: admin