И такое бывает! Лидеры чемпионата Украины по хоккею, «Донбасс» и «Днепр», сыграли без голов

Несколько минут назад в Дружковке завершился поединок команд лидирующей группы чемпионата Украины по хоккею. «Донбасс», занимающий третье место, принимал херсонский «Днепр», идущий на второй позиции. Лидирует же в Украинской хоккейной лиге с отрывом в 10 очков от ближайшего преследователя «Кременчуг». Недавно мы писали, как в чемпионате страны установили рекорд результативности.

Донецкая команда проиграла на днях «Кременчугу» и теперь пыталась не уступить херсонцам в борьбе за вторую строчку таблицы. Соперники были достойны друг друга и отчаянно сражались на протяжении всех трех периодов. Однако за 60 минут основного времени так и не смогли пробить вратарей – 0:0. Не изменился счет и в пятиминутном дополнительном периоде, где команды играли три на три.

Все решилось в серии буллитов. После пяти бросков счет был 1:1, и лишь после седьмого раунда «Донбассу» удалось склонить чаши весов на свою сторону – 2:1. Таким образом, коллектив тренера сборной Сергея Витера набрал два очка, а гости из Херсона – одно. Отрыв «Днепра» от «Донбасса» сократился с пяти до четырех очков, при этом у донецкой команды есть игра в запасе.

Post Author: admin