Историческая ничья в Манчестере: «Шахтер» приблизился к выходу в весеннюю часть Лиги чемпионов

Во вторник, 26 ноября, на стадионе «Сити оф Манчестер» состоялся матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» встречался с лидером группы С и главным фаворитом турнира – «Манчестер Сити». «Горняки» пропустили в начале второго тайма от Гюндогана, но отыгрались на 69-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Соломона. В итоге поединок завершился вничью 1:1, ставшую первой в истории для «Шахтера» в гостевых играх с «МанСити», которому до этого дончане дважды уступили на выезде – 0:2 и 0:6.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Шахтер» (1:1)

Эта ничья досрочно вывела «МанСити» в 1/8 финала ЛЧ с первого места в группе С. Также этот результат приблизил к весенней части Лиги чемпионов и «Шахтер».

Однако все будет решаться для дончан в последнем туре, 11 декабря. Чтобы независимо от результата матча «Динамо» Загреб – «МанСити» выйти в 1/8 Лиги чемпионов, «Шахтеру» нужно будет в Харькове обыграть «Аталанту». Хотя, если английский клуб не проиграет в Загребе, «горнякам» в поединке с итальянцами хватит и ничьей.

Главный же итог матча «Манчестер Сити» – «Шахтер» (1:1), онлайн которого вел наш сайт, в том, что судьба попадания в лигочемпионскую весну – полностью в руках дончан!

Post Author: admin