Изделия из семян

Пожалуй, нет такого материала, который нельзя было бы использовать в творчестве. Не исключением являются и семена, из которых можно сотворить настоящие шедевры. Семена https://vseroste.com.ua/ru/tsibulia-28 весьма привлекательны своей экологичностью и естественностью. Из них можно изготовить уникальные поделки, сувенирные подарки и даже полезные и практичные предметы. Изделия, сделанные из семян необычайно оригинальны и эксклюзивны. Ими можно украсить любой интерьер, начиная с гостиной и заканчивая кухней.

Семена https://vseroste.com.ua/ru/kapusta-chervonogolova-16 отличаются фактурой, размером, окраской и формой. Разнообразие оттенков позволяет создавать удивительные узоры. Ведь цвет круп варьируется от белого до тёмно-бордового, а иногда и чёрного. К тому же, семя может иметь разноцветные вкрапления, что позволяет его использовать в различных поделках. Для творческой работы используют семена практически всех растений.

Весьма привлекательны зачатки клёна и ясеня, очень часто используют семена бахчевых. Красивые семена имеют некоторые сорта цветов и овощей. Для создания изделий зачастую применяют фасоль. Её ценят за разнообразие оттенков и обтекающую форму. Орнаменты и различные узоры создаются обычно различными видами круп в виде гречки, риса, бобовых и др. Очень экзотично выглядят в поделках косточки ягод и фруктов.

Самыми простыми поделками являются стеклянные ёмкости, заполненные разными видами семян. Легко и просто семенами украшается кухонная утварь. Для этого необходимо смазать ёмкость клеем и приклеить на её поверхности разного вида крупы, формируя из них причудливые узоры. Украшая таким образом любую ёмкость, можно соорудить органайзер для карандашей, декоративную вазочку и другие изделия.

Из мелких семян рисуют настоящие картины и панно, причём тематика может быть абсолютно разной. Крупяными зёрнышками обновляют фоторамки, создают поздравительные открытки, изготовляют декоративные тарелочки. Семена могут пригодиться при создании различных фигурок. Для этого необходимо из пластилина слепить какую-нибудь фигурку и воткнуть в неё разнообразные семена и косточки.

Преимущество данного рукоделия в том, что поделки из семян делаются достаточно просто. Дело в том, что крупы легко приклеиваются к поверхности, сделанной из абсолютно любого материала. Зёрнышки хорошо держатся на гладком стекле, жестяных ёмкостях, глиняной посуде и многих других материалах. Предварительно можно к любой основе сначала прикрепить пластилин, поверх которого выкладыаается придуманный узор.

Post Author: admin