«Я просто могу похлопать «Шахтеру» стоя»: полузащитник «МанСити» Зинченко похвалил дончан

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко не смог принять участие в матче «МанСити» – «Шахтер» (1:1) из-за травмы, но присутствовал на стадионе и после финального свистка поделился своим мнением о матче на «Этихаде».

«Прежде всего, сегодня была зрелищная игра. Каждому болельщику она понравилась. Результат – хорош для обеих команд. «Сити» обеспечил себе первое место, а «Шахтер» – увеличил свои шансы на выход», – заявил Александр.

Спад у «МанСити»? Бывают такие моменты, что команда на подъеме, или немного на спаде. Не могу сказать, что у нас спад. Все отдаются на тренировках так же, как было до этого. «Шахтер» сыграл на уровне даже без своих лидеров. Я просто могу похлопать стоя, и если «Шахтер» будет играть и дальше в таком ключе, то у него будут большие шансы на выход из группы».

Прокомментировал украинец и действия главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы, который очень живо реагировал на все события на поле и был разочарован ничьей:

«Гвардиола – максималист. Он всегда показывает эмоции. После игры он поздравил ребят с выходом и поблагодарил за игру, – рассказал Зинченко. – Стоит отметить игру «Шахтера». У нас был тяжелейший матч против «Челси». Команда могла быть немного подуставшей. Но каждый игрок «Манчестер Сити» выходит на игру с одним желанием – победить».

Отметим, что матчу основных команд «МанСити» и «Шахтера» 26 ноября предшествовала игра Юношеской лиги УЕФА среди футболистов до 19 лет. Юноши «Шахтера» проиграли ровесникам из «МанСити» со счетом 0:5.

Post Author: admin