Как найти хорошего мастера и правильно подобрать средство для заживления татуировки

Многие люди из числа молодёжи мечтают о красивой и качественной татуировке. Но как осуществить своё желание знают единицы. Татуировка это очень ответственное дело, поскольку в некоторой степени является хирургическим вмешательством. Поэтому клиент должен продумать все до мелочей. Прежде всего, потребуется найти хорошего специалиста и после следовать его рекомендациям по уходу за тату. Необходимую информацию о заживляющем пластыре Супрасорб можно узнать здесь. Если раньше процесс заживления был трудоемким, то сегодня всё стало значительно проще, так как появилась заживляющая пленка для татуажа.

С чего начинать путь к нательному рисунку

Для начала следует найти надежного и квалифицированного мастера тату. Для этого необходимо пересмотреть множество фото примеров, поинтересоваться у друзей или знакомых кто из специалистов обладает большим опытом работы.

Иногда клиент хочет набить сложный и специфический рисунок. Не каждый мастер умеет это делать, поэтому прежде чем реализовать задумку необходимо поговорить со специалистом.

Бывает так, что на консультации профессиональный татуировщик вносит поправки в ваше нательное изображение, изменяя размеры, цвет или некоторые элементы рисунка. Некоторые клиенты негативно относятся к таким коррективам. Но мы бы посоветовали довериться мастеру, поскольку он, как никто другой, может оценить ситуацию и сделать рисунок более привлекательным.

Опираться на советы мастера также рекомендуется, если вы хотите набить рисунки с подтекстом или двойным значением.

Как подготовиться к процедуре

  • Чтобы сеанс прошёл успешно и рисунок в дальнейшем радовал обладателя, необходимо за несколько дней отказаться от употребления алкогольных напитков.
  • Не принимать никаких лекарств, которые способны разжижить кровь.
  • Повременить с макияжем. Не нужно наносить косметические средства на участках, где мастер будет проводить работу. Особенно это касается тонального крема и средств для автозагара.
  • Клиенты с сухой кожей должны знать, что примерно за 7 дней до процедуры следует начать наносить увлажняющие крема. Отправляясь к мастеру, позаботьтесь, чтобы на вас было надета одежда, которая бы не стягивала кожу в зоне выполнение татуировки.
  • И не забудьте поесть — сеанс длится долго.

Что делать после выхода из салона

Как только пигмент проникнет в кожу, она становится слишком уязвимой для инфекций. Чтобы предотвратить данный процесс, дерму обрабатывают обеззараживающим средством, а затем закрывают повязкой. Хорошо помогает заживляющий крем Пантенол. Он делает регенерацию кожи более быстрой. После выхода из салона запрещается посещать баню и сауну, находиться под палящими лучами солнца и слишком часто принимать душ.

Когда клиент выходит от мастера с новенькой татуировкой на теле, у него начинается совсем другая жизнь. Ему требуется регулярно промывать кожу, удалять сукровицу и периодически менять повязку. Заживляющая пленка для тату Супрасорб поможет сберечь ваше время и избавит от лишних хлопот по уходу за кожей.

Пленочное покрытие Супрасорб имеет множество преимуществ.

Пленка обладает мембранной структурой, что дает возможность коже дышать и татуировка не попадает под парниковый эффект.

Выделившаяся из раны сукровица остаётся под пленкой, а это способствует более быстрой регенерации тканей.

Ученые обнаружили в сукровице клетки, которые заживляют и обеззараживают рану. Именно поэтому под пленочным покрытием Супрасорб ткани восстанавливаются уже через пять дней, вместо положенных 14 дней.

Более подробную информацию можно найти на сайте https://suprasorb.in.ua/.

Post Author: admin