Как организовать выездной банкет?

Известно, что банкет — это прекрасный вариант для организации таких мероприятий, как свадьбы, праздники для детей, юбилеи, новогодние торжества. В нашей стране вариант с традиционным застольем является весьма популярным. Именно по этой причине современные кейтеринговые компании предлагают организацию такого праздника, как выездной банкет. Каким образом это делается?


Что делают специалисты?


Чтобы банкет прошёл идеально, нужно внимательно выбирать кейтеринговое предприятие. Либо можно самостоятельно арендовать столы и стулья для банкета, а также вес необходимый инвертарь например в этой компании. В этом случае надо потратить время не только на выбор блюд и места празднования, но и на оформление помещения, столов, обустройства декораций . Вы должны подобрать квалифицированных официантов, которые будут:

  • следить за наличием блюд;
  • выполнять просьбы гостей.

Большое значение имеет музыкальное сопровождение праздника.


Правильный выбор места


Для проведения банкета надо самым тщательным образом отнестись к выбору места для него. Сегодня сектор выездного обслуживания развивается стремительно. Современные кейтеринговые компании могут организовать торжество в том месте, которое выбираете вы. Кроме того, сотрудники могут красиво и ярко оформить его, создать праздничную запоминающуюся атмосферу которая придется по душе всем гостям этого мероприятия.


Выбор меню


Очень важно грамотно составить меню праздничного мероприятия, вне зависимости от того, кейтеринг на свадьбу это или обслуживание детского праздника. Как правило, гости относятся с вниманием к еде только в течение первого получаса праздника, всё прочее время они употребляют различные напитки и закуски. Именно по этой причине вы должны позаботиться от том, чтобы они были представлены в достаточном ассортименте и объёме. Надо понимать, что выездное обслуживание не позволяет «дозаказывать». Чаще всего кейтеринговые предприятия имеют минимальный запас блюд и если заранее не согласовать эти моменты праздник может пройти не по запланированому сценарию.

Post Author: admin