Легендарный советский хоккеист назвал Россию самой позорной державой в истории спорта

Двукратный олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли в НХЛ хоккеист Вячеслав Фетисов высказался о ситуации с допингом в российском спорте. Напомним, грядут очередные санкции. Слова бывшего министра спорта приводит ТАСС. Как мы писали, WADA рекомендует отстранить Россию от всех международных соревнований на четыре года.

В частности, 61-летний функционер сказал:

«Я волнуюсь за молодых спортсменов, которые вышли на серьезный уровень и могут быть не допущены из-за чьих-то ошибок. Минимальная надежда есть, что WADA примет другое решение, но мы самая опозорившаяся страна в истории мирового спорта, и, судя по всему, мировое спортивное сообщество настроено радикально».

Напомним, Исполком Всемирного антидопингового агентства 9 декабря рассмотрит вопрос о допинге в России. Он связан с обнаружением фальсификации данных Московской антидопинговой лаборатории для сокрытия использования запрещенных препаратов российскими спортсменами.

Россия может быть отстранена на четыре года от всех международных соревнований и в этом случае рискует пропустить две Олимпиады и Евро-2020 и ЧМ-2022 по футболу.

Post Author: admin