Мазь от ожогов доктора Кристофера

Это одно из самых известных и широко используемых средств от ожогов. В состав мази доктора Кристофера входят растительные ингредиенты, обладающие противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Они успокаивают боль и способствуют регенерации кожи.

Мазью можно лечить покрасневшие и покрывшиеся пузырями ожоги (если вы считаете, что сможете справиться с ними в домашних условиях) или применить ее через несколько дней после традиционного медицинского лечения, с разрешения врача.

Смешайте по 1 ст. л. молотого окопника аптечного, меда и масла зародышей пшеницы. Мед обладает консервирующими свойствами, поэтому можно приготовить немного больше растительного лекарственного средства и хранить его при комнатной температуре.

Нанесите на ожог и область вокруг него толстый слой мази. Наложите повязку.

Мазь хорошо впитывается, поэтому 2 раза в день снимайте повязку и добавляйте свежий состав. Когда мазь перестанет так быстро впитываться, меняйте повязку 1 раз в день, пока поверхность кожи не восстановится.

Чтобы не осталось шрамов, смазывайте обожженную поверхность маслом зародышей пшеницы или касторовым маслом до полного восстановления кожи.

Post Author: admin