Мужское бесплодие, его причины и лечение в Киеве в «Медицинском центре ИГР»

Всем прекрасно известно, как происходит зачатие ребенка. Однако, нигде не говорится о том, что в некоторых случаях оплодотворение не происходит естественным путем. Прежде, чем мужская половая клетка пройдет путь до яйцеклетки, ей предстоит пройти сложные испытания. Если сперматозоиды в таком случае оказываются не слишком жизнеспособными (с нарушениями), не могут выполнить свою функцию, то зачатие становится невозможным. В такой ситуации врач ставит диагноз «мужское бесплодие».

Бесплодие у мужчин и его виды

Мужское бесплодие и его лечение в КиевеОфициальная статистика ВОЗ свидетельствует о том, что порядка 15% семейных пар во всем мире сталкиваются с проблемой бесплодия. При этом в половине случаев проблемы с зачатием возникают в связи с мужским фактором бесплодия.

Мужское бесплодие определяется, как количественные и качественные изменения сперматозоидов. Это нарушения, которые усложняют или вовсе делают невозможным процесс зачатия.

Чаще всего случается так, что сперма мужчины оказывается непригодна для успешного естественного оплодотворения. В ней оказывается слишком мало спермиев или большая часть из них имеют неправильное строение (морфологические нарушения). Любые отклонения от нормы могут стать причиной мужского бесплодия.

В отдельных случаях мужское бесплодие возникает на фоне инфекционных или воспалительных заболеваний, травм или врожденных патологий органов репродуктивной системы.

Иные причины бесплодия у мужчин:

  • гормональные сбои;
  • генетические патологии;
  • причины сексуального характера.

Можно ли вылечить бесплодие у мужчин?

Мужское бесплодие диагностируется на порядок проще и быстрее, чем женское. При этом процесс лечения зачастую оказывается довольно сложным. Несмотря на это, при правильно выбранной тактике лечения каждый четвертый мужчина после полного курса терапии может зачать ребенка.

Главное – не выжидать удобного случая, а обратиться к специалисту – врачу-андрологу при первых подозрениях на нарушения фертильности.

Если вы столкнулись с проблемой бесплодия у мужчин, поспешите записаться на прием к специалисту в «Медицинский центр ИГР». Наша клиника – это специализированный мед центр, врачи которого имеют большой опыт работы в репродуктивной сфере. Наши специалисты точно знают, как помочь каждому мужчине восстановить репродуктивную функцию и обзавестись долгожданным потомством.

Смело звоните нам и записывайтесь на прием прямо сейчас.

Виды мужского бесплодия

Разновидности нарушений фертильности у мужчин определяются анатомическими и функциональными признаками. Так, сами врачи чаще всего делят бесплодие на 4 основных типа:

  1. Секреторное. Связано с нарушениями процессов выработки и созревания мужских половых клеток – сперматозоидов.
  2. Экскреторное бесплодие. Вызвано сложностями в прохождении сперматозоидами семявыводящего канала. В результате, половые клетки, необходимые для зачатия, не поступают в сперму.
  3. Аутоимунное. Связано с нарушениями естественного барьера между сосудами и семявыводящими путями. В таком случае организм враждебно воспринимает собственные половые клетки и вырабатывает особые антитела, которые снижают подвижность спермиев или вовсе вызывают их гибель.
  4. Сочетанное бесплодие. Диагностируется при определении нарушений в процессах созревания половых клеток и наличии препятствий для их продвижения по семявыводящим каналам.

Независимо от того, с какой формой бесплодия вы столкнулись, можете смело обратиться в специализированную ЭКО клинику IGR. Наши врачи помогут точно определить первопричины нарушения фертильности и подберут максимально щадящий, но при этом наиболее эффективный способ терапии.

Вы получите качественную медпомощь, соответствующую европейским стандартам качества по адекватным ценам.

Мы предлагаем комфортные условия пребывания в клинике, весь комплекс диагностических и лечебных услуг, индивидуальный подход к каждому пациенту.

Post Author: admin