Ноутбук: плюсы и минусы маленького компьютера

Ноутбуки в Минске приобретают все большую популярность не только в качестве мобильных систем, но и в качестве домашних компьютеров. Этому способствует необычайно успешный прогресс в этой области, а также все возрастающая потребность человечества в быстром получении информации и большей ее доступности. Ноутбуки «Asus» и «Acer», «Sony» и «Samsung» — Вам остается только выбрать свой.

Ноутбуки «Asus» , например, это неизменно отличное качество по цене, доступной любому потребительскому уровню. Если Вы хотите получить во владение хорошую вещь, но при этом не переплачивать за брэнд – возьмите «Asus», и вы не ошибетесь. Количество моделей и модификаций у «Asus» столь же разнообразно, сколь высока популярность ноутбуков этой марки среди самых различных слоев населения.

Ноутбук уместен и на рабочем и на обеденном столе, если Вам приспичило ознакомиться с документами или просто почитать, а бумажные книжки закончились.

Ноутбук будет кстати в путешествии, если оно достаточно длительное, и любоваться пейзажем за окном или за бортом уже надоело.

Ноутбук удобен в транспортировке и свободно поместится в любой дорожный баул или перемещаться в специальной сумке-футляре. Ноутбуки Sony просто шикарно смотрятся в фирменных чемоданчиках.

Ноутбук обеспечит Вас необходимой информацией в гостиничном номере.

Ноутбук спасет Вас в случае необходимости оперативного выхода к информации, когда другие возможности перекрыты (например, Вы уже давно дома и доступа к офисному компьютеру нет, а тут – форс-мажор со стороны или супер-идея посетила спонтанно).

Ноутбук практически не займет места на Вашем столе, не говоря уже о квартире, которая будет приятно свободна от ужасающего переплетения проводов.

Ноутбук обеспечит Вам пребывание в унитарной информационной среде, что позволит Вам в корне устранить нервотрепку, связанную с перетаскиванием информации с места на место и постоянным риском лишиться чего-нибудь важного из-за несоответствия форматов или мощностей.

Ноутбуки, как правило, обладают дисплеями с отличным качеством изображения.

Ноутбук подчеркивает вашу респектабельность.

И ноутбуки Asus, и ноутбуки «Apple», и любые другие ноутбуки – всегда фирменные продукты. А значит, имеют внутри заведомо качественные комплектующие, на которые распространяется фирменная гарантия компании-производителя.

Так что у ноутбуков есть внушительный перечень преимуществ, на которые мы всегда обращаем внимание. Но есть и недостатки, хотя и весьма условные. Итак:

Цена: при примерной равнозначности возможностей, ноутбук будет стоить дороже обычного компьютера в полтора-два, а то и более раза.

Возможность замены комплектующих: за редким исключением, только в компьютерном центре, а некоторые вообще замене не подлежат.

Довольно высокая стоимость этих самых комплектующих, т.к. они все (как было сказано выше) фирменные, плюс затраты на сервисное обслуживание.

Для многих пользователей отсутствие мыши – серьезная проблема. Но многие модели ноутбуков, например, ноутбуки «Sony», «Compaq» и многие другие имеют порт для компьютерной мыши. Этим можно с удовольствием пользоваться, если вы не в дороге.

Снижение производительности труда, особенно в режиме экономии.

Риск оптовой потери информации, если вы ноутбук уронили. Или еще что-нибудь с ним сделалось. Надо все ценное дублировать на диски.

Вероятность «попасть в зависимость» от машинки, которая всегда под рукой.

А в остальном ноутбуки – это реальная вещь, если подобрана с умом и используется с ним же.

Post Author: admin