Стильная верхняя одежда: как выбрать свою модель?

Долгое время считалось, что одеваться тепло и стильно невозможно. Стереотип гласил о том, что существует только 2 варианта: либо надеть все тёплые вещи и выглядеть как капуста, либо отдавать предпочтение стилю, но при этом очень часто простужаться.

Но это в прошлом. На сегодняшний день существует много вариантов тёплой и стильной одежды, поэтому модницам больше не приходится искать компромисс. Дизайнеры идут навстречу девушкам и предлагают им несколько интересных зимних образов.

Самая лучшая инвестиция в зимний гардероб – это парка. У неё есть огромное количество преимуществ – водо- и воздухонепроницаемость, тёплая подкладка и лёгкий уход. Правильно подобранную парку можно носить и с грубыми ботинками, и с вязаными платьями, и со скинни. Дополнить образ можно шарфом и купить шапку украина

Есть девушки, которые даже в лютые морозы ходят выглядеть как леди. Именно им дизайнеры предлагают тёплые накидки. Такой предмет гардероба отлично будет смотреться с высокими замшевыми сапогами и стильными шляпами. Поскольку накидка – это достаточно свободная вещь, под неё можно надеть тёплый вязаный свитер.

Искусственная шуба – это ещё один вариант для женственных особ. Дизайнеры советуют выбирать белый цвет – самый актуальный оттенок зимы. Дополнением образа могут стать маленькая сумочка, широкий пояс, шляпка и ботильоны на шпильках.

Отличным вариантом верхней одежды станут меховые жилетки. Они не сковывают движений и выглядят очень стильно. Но под них стоит надевать что-то тёплое, поскольку сама по себе жилетка плохо согревает из-за отсутствия рукавов. Кожаная куртка или вязаный свитер отлично подойдут на эту роль.

Самый классический и строгий вариант зимней одежды – это пальто. С его помощью можно создать различные образы – как на каждый день, так и на вечер. В первом случае пальто можно дополнить грубыми ботинками и вязаной шапкой, во втором – изящными лодочками и ажурным платьем.

Пуховик – это самый распространённый предмет зимнего гардероба. Он может быть короткий, длинный, с капюшоном или без – самое главное, чтобы тёплый. Поскольку пуховик – это не самая женственная модель, лучше всего его носить со спортивной обувью, сумкой через плечо, вязаными варежками и шарфами.

Элегантной альтернативой пуховику может стать дублёнка. Она подойдёт под любой стиль. И брюки, и джинсы, и женственные платья, и спортивные шапки – с дублёнкой всё смотрится отлично.

Многие девушки стесняются одеваться многослойно, поскольку такие образы напоминают им о школьных годах. Однако дизайнеры говорят, что теперь многослойность – это модный тренд. Крупная вязка, кашемир, искусственный мех, овечья шерсть – подойдёт всё.

Зима – это не повод отказываться от джемпера. Стоит лишь выбирать утеплённые модели и сочетать их со свитерами крупной вязки – цвета и принты могут быть самые разные.

Не стоит бояться цвета. Конечно, такие оттенки как белый, чёрный, бежевый, серый, коричневый – это классика, и она всегда актуальна. Однако для поднятия настроения можно и поэкспериментировать – изумрудный, фуксия, кислотный жёлтый. Чем цвет будет ярче, тем лучше.

Если постараться, зимой тоже можно выглядеть красиво и стильно и при этом не бояться простыть. Поэтому можно смело экспериментировать, подбирать образы, менять верхнюю одежду и наслаждаться погодой и своим отражением в зеркале.

Post Author: admin