Уэльс готов принять матчи Евро-2020, которые грозятся отнять у Санкт-Петербурга

С сенсационной новостью вышел британский The Telegraph: сборную России могут отстранить от участия в Евро-2020, а ее место в финальной части достанется Шотландии, выступавшей с командой Станислава Черчесова в одной отборочной группе. Такие санкции грозят России за очередной скандал с допингом. Всемирное антидопинговое агентство рекомендовало отстранить Россию от международных турниров на четыре года, а также запретить участие в тендерах за право их проведения.

А уже отданные России турниры могут быть переданы другим странам. И в связи с этим, как сообщает Wales Online, именно Уэльс может получить право на проведение матчей Евро-2020, если УЕФА лишит Россию возможности принять чемпионат.

Пока что в Футбольной ассоциации Уэльса всерьез не рассматривают этот вариант, но готовы отправить свою заявку, если Санкт-Петербург, где на «Газпром Арене» намечено четыре игры, действительно будет отстранен. Планируется, что принимать матчи Евро-2020 будет «Припсипалити Стэдиум» (бывший «Миллениум») в Кардиффе, который вмещает 49 тысяч зрителей.

Post Author: admin