Украинец стал открытием в НБА: тренер и звезда «Детройта» в восторге от Михайлюка

Главный тренер «Детройт Пистонс» Дуэйн Кейси и тяжелый форвард команды Блэйк Гриффин поделились своим мнением об игре украинского атакующего защитника Святослава Михайлюка в матче регулярного чемпионата НБА против «Орландо Мэджик» (103:88). Ране мы писали, что Михайлюк выдал лучший матч в сезоне и повторил личный рекорд результативности.

«Святослав проделал хорошую работу. Я считаю, что он проделал исключительную работу в защите. Конечно, когда он забивает броски, это очень важно. Блэйк Гриффин находил его на периметре и Святослав забрасывал с дальней дистанции. Сегодня Михайлюк играл с большой уверенностью, но все начинается с его защиты», – сказал Кейси.


«Михайлюк стал открытием этой игры. Он был очень хорош в нападении, но основную роль сыграло его старание в обороне на нашем конце площадки. Если он делает такие вещи, то остается на площадке подольше. Я ценю эти старания, которые были заметны еще в тренировочном лагере. Михайлюк подарил нам дополнительные владения за счет своей работы в защите», – отметил Гриффин.

Post Author: admin